Inicio Productosconmutador de fibra óptica

2-Port 10/100/1000Base-Tx al interruptor de Ethernet de la fibra de 2-Port SFP

2-Port 10/100/1000Base-Tx al interruptor de Ethernet de la fibra de 2-Port SFP

    • 2-Port 10/100/1000Base-Tx To 2-Port  SFP Fiber Ethernet Switch
    • 2-Port 10/100/1000Base-Tx To 2-Port  SFP Fiber Ethernet Switch
  • 2-Port 10/100/1000Base-Tx To 2-Port  SFP Fiber Ethernet Switch

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: Fiberroad
    Certificación: CE,FCC,SGS,ISO9000
    Número de modelo: FR-SW2GF2GT-SFP

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Precio: Pls send request details
    Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
    Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
    Condiciones de pago: inadvance del 100% t/t, Western Union
    Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: Interruptor de Ethernet de la fibra Tarifa de datos:: 10/100/1000Mbps
    Control de flujo:: Por completo - duplex, semidúplex Longitud de onda:: 850nm/1310nm/1550nm
    Alta luz:

    fiber optic network switch

    ,

    managed fiber switches

    2-Port 10/100/1000Base-Tx al interruptor de Ethernet de la fibra de 2-Port SFP

     

     

    Características dominantes:

    • La función de la negociación permite el puerto de UTP al auto seleccionan el 10/100/1000M y lleno autos - a dos caras o semidúplex.
    • Protección del broadcast storm.
    • Apoyo del marco máximo 1536bytes.
    • El circuito interno del trueno prevenido podía reducir grandemente el daño del convertidor causado por la inducción del rayo.


    Descripción de producto:
     
    Los interruptores de Gigabit Ethernet del puerto de IEEE802.3z/AB 1000Mbps 4 apoyan dos tipos medios para la conexión de red y la transferencia tal como interruptor 10/100/1000Base-T y 1000Base-SX/LX.The se diseña con un regulador de interruptor y una memoria de almacenador intermediario que conecte dos tipos segmentos para actuar suavemente. El interruptor con el puerto 2 RJ45 el puerto 1000Base-T/SX/LX.All de 10/100/1000Base-T y de 2 SFP los puertos de 10/100/1000Mbps RJ45 apoya mitad o por completo - los modos a dos caras. Todos los puertos de SFP apoyan solamente 1000Mbps y por completo - los modos a dos caras. Con la unidad de alimentación externa, proporciona buenas estabilidad y confiabilidad
     

     

    Interruptor de Gigabit Ethernet:

    2-Port 10/100/1000Base-Tx al interruptor de Ethernet de la fibra de 2-Port SFP

     Especificaciones:
     

    Estándares de funcionamiento:

    IEEE802.3u 1000Base-T y 1000Base-SX/LX,

    Conector

    UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps

       Fibra: LC, SC 1000Mbps

    Modelo a dos caras

    De UTP del puerto duplex por completo - puerto a dos caras o semidúplex de SFP por completo -

    UTP

    Cat.5e o Cat.6

    Fibra

    Con varios modos de funcionamiento: los 50/125,62.5/125µm

         Unimodal: los 8/125,8.3/125,9/125,10/125µm

    Requisito de alimentación

    CA 220V (170-260V), 50Hz o DC 48V

    Temperatura ambiente

    -20 ~ + ℃ 70

    Humedad

    el 5% ~ el 90%;

    Dimensiones

    27×123×85m m (H×W×D)

     

    Información el ordenar:

    P/N

    Descripción

    FR-SW2GF2GT-SFP

    interruptor de la fibra de 2-Port 10/100/1000Base-Tx y de 2-Port 1000Base-Fx

     

     

     

     

    Contacto
    Fiberroad Technology Co., Limited

    Persona de Contacto: peter

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos