Inicio ProductosMedios convertidor industrial

poder de los 10M/el 100M sobre el medios convertidor de Ethernet PSE construido en fuente de corriente continua de la CA/

poder de los 10M/el 100M sobre el medios convertidor de Ethernet PSE construido en fuente de corriente continua de la CA/

10M / 100M Power Over Ethernet PSE Media Converter Built In AC / DC Power Supply

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberroad
Certificación: CE ROHS
Número de modelo: FR-POE331

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Pls send request details
Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
Condiciones de pago: 100% T / T adelantado
Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
nombre: PoE Switch Tipo de la salida:: Individual
Tarifa de datos de la transferencia de la red:: 10/100/1000Mbps Modo de la comunicación:: Por completo - a dos caras y semidúplex
Puertos:: 1 Voltaje de entrada:: 220V

 

 

10M / poder del 100M sobre el medios convertidor de Ethernet PSE construido en fuente de corriente continua de la CA/

 

 

Características

-10/100Base-TX UTP a la conversión de los medios de la fibra 100Base-FX
- IEEE802.3af PoE PSE compatible
paquete de los bytes de -9K en corte-por el modo
- Fuente de alimentación incorporada de AC/DC
- Protección de la sobreintensidad de corriente
- opción del SC, de BiDi o de los conectores del LC para con varios modos de funcionamiento y unimodal
- Interruptor DIP para fijar diversas configuraciones
- LFP (paso de la falta del vínculo) 

 

 

POE-FR200 es un 10/100Base-TX al medios convertidor 100Base-FX, que permite que dos tipos de segmento de la red sean conectados fácilmente. Cumplido con estándar de IEEE802.3af, el medios convertidor accionado AC/DC del PoE es un equipo (PSE) de la compra de componentes del poder que combina los datos transferidos sobre un vínculo de la fibra óptica con (o el otro voltaje) la fuente del alimentación 48V, proporcionando poder al dispositivo accionado (PD) de IEEE802.3af sobre el cable de CAT5 UTP (longitud de cable hasta 100meters/330feet). El convertidor incluye un solo regulador del puerto PSE, que ofrece características de la supervisión de la detección y del poder de la firma del paladio. Otras características incluyen la protección de la sobreintensidad de corriente, función de LFP. El LFP (paso de Fauit del vínculo) permite que el medios convertidor supervise la fibra y el puerto de cobre de RX para la pérdida de señal. En caso de una pérdida de señal de RX en un medios puerto, el convertidor inhabilitará automáticamente la señal de TX al otro medios puerto, así pasando a través de la falta del vínculo.

 

 

Especificaciones técnicas:

Tarifas de datos:


- 10/100 Mbps (802,3 10Base-T/802.3u 100Base-T)
- 100Mbps (100Base-FX)

 

Requisitos de alimentación de la entrada:


- Voltaje de entrada ........................... 100 VAC a 240 VAC
- Frecuencia de la entrada ................................. 47 herzios a 63 herzios

 

Poder sobre Ethernet hecha salir:


- Asignación de Pin y polaridad ......... 4/5 (V+), 7/8 (v)
- De potencia de salida ..... refiera por favor a la información el ordenar
- Minuto de la eficacia .................................................... el 75%
- Recuperación auto de la protección del cortocircuito ........................
- Sobre la recuperación auto actual de la protección .......................

 

Condiciones ambientales:


- Temperatura de funcionamiento .......................… 0℃ a 50℃
- ........................................ Convección de enfriamiento del aire libre
- Temperatura de almacenamiento ...................... -20℃ a +85℃
- Humedad de funcionamiento ...... el 90% máximo, sin condensación

 

Especificaciones mecánicas:


- Hierro del material del caso ....................................
- Negro del color del caso ........................................
- Aproximadamente 540g/unidad del peso neto .........................
- Dimensiones ......... 110 (W) x 40 (H) x 140 (L) (milímetro)
No incluya la longitud del transmisor-receptor

 

Conectores:


- Entrada .......................................... IEC-J-4 de la CA
- LAN ..................................... RJ-45 protegido
- La fibra .................................... ve la información el ordenar

 

 

Información el ordenar:

 

Número de parte

Estándar apoyado

Voltaje de salida

Corriente de salida

De potencia de salida

Observación

POE-FR200-XX-XXX

IEEE 802.3af

48V

0.54A máximo

25W máximo

defecto

POE-FR200-AXX-XXX

IEEE 802.3af

56V

0.54A máximo

30W máximo

opcional

POE-FR200-BXX-XXX

No estándar

48V

0.60A máximo

30W máximo

opcional

POE-FR200-CXX-XXX

No estándar

24V

1.20A máximo

30W máximo

opcional

*XX-XXX: conector de las ayudas/tipo y distancia ópticos de la fibra. Para más detalles, refiera por favor a la lista abajo.

 

Sufijo

Descripción

Sufijo

Descripción

SC-M02

SC, con varios modos de funcionamiento, los 2km/1300nm

LC-M02

LC SFP, con varios modos de funcionamiento, los 2km/1300nm

SC-S05

SC, unimodal, los 5km, 1310nm

LC-S05

LC SFP, unimodal, los 5km, 1310nm

SC-S20

SC, unimodal, los 20km, 1310nm

LC-S20

LC SFP, unimodal, los 20km, 1310nm

SC-S40

SC, unimodal, los 40km, 1310nm

LC-S40

LC SFP, unimodal, los 40km, 1310nm

SC-S60

SC, unimodal, los 60km, 1310nm

BS3-S20

SC de BiDi, unimodal, los 20km, 1310/1550nm

SC-S80

SC, unimodal, los 80km, 1550nm

BS3-S40

SC de BiDi, unimodal, los 40km, 1310/1550nm

SC-SA0

SC, unimodal, el 100km, 1550nm

BS5-S20

SC de BiDi, unimodal, los 20km, 1550/1310nm

SC-SC0

SC, unimodal, el 120km, 1550nm

BS5-S40

SC de BiDi, unimodal, los 40km, 1550/1310nm

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona de Contacto: peter

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos