Inicio Productos10G convertidor de medios

8,5 a la tarjeta SFP+ del convertidor de la fibra de la Multi-tarifa 11.7Gbps al transpondor de SFP+ con Loopback y 3R

8,5 a la tarjeta SFP+ del convertidor de la fibra de la Multi-tarifa 11.7Gbps al transpondor de SFP+ con Loopback y 3R

8.5 to 11.7Gbps Multi-rate Fiber Converter Card SFP+ to SFP+ Transponder with Loopback and 3R

Datos del producto:

Lugar de origen: China Shenzhen
Nombre de la marca: FiberRoad
Certificación: ISO9001, CE, FCC, RoHS
Número de modelo: FR-6604R-SS

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: Pls send request details
Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
Condiciones de pago: T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
Tipo de interfaz: SFP+ a SFP+ Disipación de poder: Full-load<15W
longitud de onda: 850nm, 1310nm, 1550nm, DWDM, CWDM función 3R: La ayuda Reamplify, Reshape, vuelve a cronometrar
Tarifa: 8.5Gbps~11.7Gbps Actúe a los temporeros.: 0 ~ ℃ 50
Alta luz:

10g fiber to copper converter

,

10g ethernet media converter

8,5 a la tarjeta SFP+ del convertidor de la fibra de la Multi-tarifa 11.7Gbps al transpondor de SFP+ con Loopback y 3R

 

la tarjeta del convertidor de 8.5~11.7G OEO (repetidor 3R) es conexión entre la fibra a la función del equipo de la fibra 10Gbps como medios convertidor de la fibra, o como repetidor de fibra para la transmisión de larga distancia. La tarjeta del convertidor de OEO es óptico-electricidad-óptica para la espina dorsal de la red (SAN, LAN, HOMBRE), ayuda SDH/SONET STM-64/OC-192, canal de la fibra 10G, Ethernet 10G aplicada en el sitio de la telecomunicación, laboratorio del R&D, centro de datos de hacer 1310nm/1550nm/CWDM/DWDM la conversión óptica de la longitud de onda.

 

Los 8,5 a los chasis de las ayudas 2U de la tarjeta del convertidor de la fibra de 11.7Gbps 3R 16 ranuras y uso independiente, con el acceso multired SNMP de la gestión, WEB, CONSOLA y TELNET y pueden actuar fácil para cumplir diverso requisito del cliente.

8,5 a la tarjeta SFP+ del convertidor de la fibra de la Multi-tarifa 11.7Gbps al transpondor de SFP+ con Loopback y 3R8,5 a la tarjeta SFP+ del convertidor de la fibra de la Multi-tarifa 11.7Gbps al transpondor de SFP+ con Loopback y 3R

Características dominantes

  • SFP+ favorable a SFP+ (SFP+ a XFP, a XFP a XFP opcional)
  • 10Gbase-SR/LR/ER/ZR/LRM favorable a 10Gbase-SR/LR/ER/ZR/LRM
  • SONET favorable OC192, SADO STM-64,10G WAN, 10G LAN, codificación de la bruja 255/237 FEC del LAN del Ontario OUT-2,10G, canal de la fibra 8.5G/10G, posición 10G
  • 8.5Gbps~11.7Gbps favorable
  • 3R función, transmisión de datos estable
  • Tiempo de retraso corto en que transmisión transparente
  • Marco enorme favorable
  • Loopback favorable
  • Función favorable de DMI (interfaz de diagnóstico de la supervisión) de transmisores-receptores ópticos
  • 850nm, 1310nm, 1550nm y la longitud de onda favorables de DWDM/CWDM gobernaron por ITUT
  • Prueba de Loopback favorable, localizando exacto el fracaso, conveniente para la prueba del vínculo
  • Con la función potente de la dirección de la red, la WEB favorable y el SNMP
  • Enchufe caliente favorable
  • Instalación fácil con los indicadores completos del LED para la situación de funcionamiento

 

Especificaciones

Datos de rendimiento
repetidor 3R La ayuda Re-amplifica, forma de nuevo, vuelve a cronometrar
Velocidad de la transmisión 8.5Gb/s-11.7Gb/s
Protocolos

canal de la fibra 8.5G

SONET OC-192, SADO STM-64 (9.95Gbps)

10G WAN (10Gbps)

LAN 10G (10.31Gbps)

 

OTN OUT-2 (G.709) (10.70Gbps)

LAN 10G con 255/237 codificación de FEC (11.09Gbps)

canal de la fibra 10G (11.32Gbps)

posición 10G

Tipo de interfaz

Mecanografíe A: SFP+ a SFP+

Tipo B: XFP al tipo C de XFP: SFP+ a XFP

Distancia de transmisión Módulo de SFP+/XFP: los hasta 80Km
Tipo a plazo máximo de paquete 14,880,950/S
Requisito de alimentación

Estante-aumentable: CA 85 ~ 220V o DC 48V

Independiente: CA 110~220V o DC 48V

Consumo de energía: ≤15W

Ambiente del trabajo

Temporeros de funcionamiento: ℃ 0~ 50

Temporeros del almacenamiento: -10~ ℃ 70

Humedad: el 5%~90% (sin condensación)

Dimensión

Tarjeta: × de 115m m (w) 78m m (d)

Independiente: × del × 128m m de 156m m (w) (d) 32m m (h)

* especificaciones conforme a cambio sin previo aviso.

 

Información de la orden

P/N Descripción Observaciones
FR-6604R-SS Tarjeta del convertidor de 8.5G~11.7G OEO (3R) SFP+ A SFP+
FR-6604R-SX Tarjeta del convertidor de 8.5G~11.7G OEO (3R) SFP+ A XFP
FR-6604R-XX Tarjeta del convertidor de 8.5G~11.7G OEO (3R) XFP A XFP

 

 

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona de Contacto: peter

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos