Inicio Productosconmutador de fibra óptica

24-Port manejó el interruptor 32Mbits de la fibra óptica con 2 el puerto 10G SFP+

24-Port manejó el interruptor 32Mbits de la fibra óptica con 2 el puerto 10G SFP+

24-Port  Managed Fiber Optic Switch 32Mbits With 2 Port 10G SFP+

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: Fiberroad
Certificación: CE,FCC,SGS,ISO9000
Número de modelo: FR-SW24GF2GTM-SFP

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Pls send request details
Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
Condiciones de pago: inadvance del 100% t/t, Western Union, L/C
Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
Escondrijo: 32Mbits Longitud de onda:: 850nm/1310nm/1550nm
Nombre del producto: Interruptores de Ethernet Dimensiones: 440 (L)×285 (W)×44.5 (H) milímetro
Tarifa de datos:: 10/100/1000Mbps Tarifa de datos FX/TX:: Base-T de 100 Base-SX/LX 10/100
Alta luz:

fiber optic network switch

,

managed fiber switches

24-Port manejó los interruptores 32Mbits de la fibra óptica con 2 el puerto 10G SFP+  

 

 

Descripción del producto

 

Los interruptores son interruptores de L2+ 10G basados en la nueva generación de la plataforma de alto rendimiento del hardware y del sistema operativo del fiberroad (TOS). Proporciona una capacidad grande, GE de alta densidad interconecta, y 10GE uplink interfaces. Con las características de servicio y las capacidades extensas de la expedición IPv6, los interruptores son aplicables a los diversos escenarios. Por ejemplo, puede ser utilizada como un interruptor del acceso o de la agregación en redes del campus o interruptor de acceso en centros de datos. Los interruptores integran muchas tecnologías avanzadas en términos de confiabilidad, seguridad, y ahorro de la energía. Emplea medios simples y convenientes de la instalación y del mantenimiento de reducir el coste del OAM de los clientes y de ayudar a clientes de la empresa a construir una red de la siguiente generación las TIC.

 

• Características dominantes del producto:

 

Diversos tipos del puerto y extensión flexible del puerto
Los interruptores apoyan el subcard 2*10G y cada uno contiene uno o dos puertos de 10G SFP+. Los usuarios pueden adoptar fexiblemente la extensión de los puertos 1~4*10G. La serie también proporciona los puertos múltiples del gigabit (24 o 48 puertos de la base-T y los puertos de la base-x), él se puede utilizar como un interruptor del acceso o de la agregación en redes del campus o interruptor de acceso en centros de datos.
 
Políticas de QoS y mecanismos de seguridad completos
Las ayudas ARP estricto que aprenden, que de los interruptores previene los ataques de la falsificación de ARP que agotan entradas del ARP, los interruptores también proporcionan al guardia de la fuente del IP para prevenir los ataques del DoS causados por spoofing, la dirección IP spoofing, y MAC/IP de la dirección MAC spoofing.
Los interruptores apoyan el DHCP snooping, que genera las entradas obligatorias del usuario basadas en los interfaces del acceso de usuarios, los arriendos de las direcciones MAC, de las direcciones IP, de la dirección IP, y los IDs del VLAN. Paquetes inválidos snooping de los descartes del DHCP que no hacen juego ninguna entradas obligatoria, tales como paquetes de la falsificación de ARP y paquetes de la falsificación de direcciones IP. Esto evita que los piratas informáticos usen los paquetes del ARP para iniciar ataques de intermediario en redes del campus. El interfaz conectado con un servidor del DHCP se puede configurar como interfaz de confianza para proteger el sistema contra ataques falsos del servidor del DHCP.
 
Mecanismos completos de la confiabilidad
Además de STP, RSTP, y MSTP, los interruptores apoyan tecnologías aumentadas de la confiabilidad de Ethernet tales como protección por anillos de Ethernet que cambia (ERPS), también designado G.8032. Como el último protocolo de red de anillo, los ERP fueron desarrollados sobre la base de Ethernet tradicional MAC y las funciones del enlace y utilizan la función madura de Ethernet OAM y un mecanismo automático de la transferencia de la protección del anillo (R-APS) para ejecutar la transferencia de la protección del milisegundo-nivel. Los ERP apoyan diversos servicios y permiten el establecimiento de una red flexible, ayudando a estructura de los clientes una red con un OPEX y un CAPEX más bajos.
 
Ayuda potente para los servicios
Los interruptores apoyan IGMP v1/v2/v3 snooping, filtro de IGMP, IGMP rápidamente se van, y poder de IGMP. Los interruptores apoyan la réplica de la alambre-velocidad de los paquetes del multicast entre los VLAN, el equilibrio de carga del multicast entre interfaces del miembro de un tronco, y el multicast controlable, cumpliendo los requisitos para IPTV y otro los servicios del multicast.
 
Despliegue y sin necesidad de mantenimiento fáciles
Las ayudas SNMP v1/v2/v3 y proporcionan los métodos flexibles para manejar los dispositivos. Los usuarios pueden manejar los interruptores usando el CLI y la web NMS.
Las ayudas SSH2.0 y la otra encripción, que hace a la gestión mucho asegurada.

 

 

Especificaciones técnicas del producto

Artículos

FR-SW24GT4GF2TF

FR-SW24GF8GT2TF

Puerto fijo

Puertos de la base-T 24*10/100/1000

Puertos de SFP de la base-x 24*1000

Puertos combinados de SFP de la base-x 4*1000

Puertos combinados de la base-T 8*10/100/1000

puerto 1*Console

Ranura extendida

ranura extendida de 2* 10G (panel trasero)

subcard 10G

subcard de 1*10G SFP+

subcard de 2*10G SFP+

Capacidad de la transferencia

240Gbps   

Capacidad de la expedición de paquete

96Mpps   

Condiciones

Temperatura de funcionamiento: 0℃-50℃

Humedad relativa: 5%-95% (sin condensación)

Dimensiones

440 (L)×285 (W)×44.5 (H) milímetro

Peso

<4kg>

Voltaje de entrada

CA: 110~240V/50~60Hz

Consumo de energía

<60w>

 

 

Artículo

FR-SW24GT4GF2TF

FR-SW24GF8GT2TF

Estándares

IEEE 802.3ad, agregación del vínculo

IEEE 802,3, 10BASET

IEEE 802.3u, 100 BASE-TX

IEEE 802.3ab, 1000 BASE-T

IEEE 802.3z, 1000 BASE-X

IEEE 802.3ae, Ethernet 10Gb/s

IEEE 802.3x, control de flujo de Ethernet

IEEE 802.1AB-2005, LLDP (protocolo del descubrimiento de la capa de vínculo)

IEEE 802.1d, atravesando - protocolo del árbol

IEEE 802.1w, el atravesar del Rapid - protocolo del árbol

IEEE 802.1s, el atravesar del múltiplo - protocolo del árbol

IEEE 802.1q, VLAN

IEEE 802.1p, QoS

MAC address

direcciones MAC 32K 

MAC address que aprende y que envejece

VLAN

4K VLAN 

VLAN Puerto-basados

Asignación del VLAN basada en direcciones MAC, protocolos, y subnets del IP

El atravesar - árbol

STP (que atraviesa - protocolo del árbol)

RSTP (el atravesar del Rapid - protocolo del árbol)

MSTP (el atravesar del múltiplo - protocolo del árbol)

Agregación del vínculo

Los 14 grupos máximos de la agregación, cada uno apoyan 16 puertos

Agregación estática y agregación dinámica

El duplicar del puerto

Mucho--uno a duplicar del puerto

Confiabilidad

ERP (G.8032)

Limitación del flujo 

Valore la limitación en los paquetes enviados y recibidos por un interfaz

Enrutamiento de IP

Encaminamiento estática

Multicast

IGMP v1/v2/v3 snooping e IGMP rápidamente se van

MVR (registro del multicast VLAN)

DHCP

Servidor/cliente del DHCP

DHCP Snooping

Retransmisión del DHCP

Seguridad

El atar del IP address, MAC address, interfaz

Aislamiento del puerto

autentificación del 802.1x

Autentificación del AAA, autentificación del RADIUS

SSH v2.0

Gestión del privilegio del usuario y protección de contraseña

Gestión y mantenimiento

SNMP V1/V2c/V3 y RMON

Configuración remota y mantenimiento usando Telnet

Web NMS

Registros de sistema y alarmas de diversos niveles

 

 

 

Información el ordenar:

 

P/N

Descripción

FR-SW24GT4GF2TF

24*10/100/1000 base-x SFP ports+ combinado de la base-T ports+4 *1000

ranura extendida de 2* 10G

FR-SW24GF8GT2TF

24 puertos combinados de la base-T de SFP ports+8*10/100/1000 de la base-x *1000

ranura extendida de +2* 10G

 

 

 

 

 

 

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona de Contacto: peter

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos