Inicio ProductosMedios convertidor industrial

100Mbps 10/100Base-TX a 100Base-FX, convertidor de los medios de IEEE802.3af PoE PSE

100Mbps 10/100Base-TX a 100Base-FX, convertidor de los medios de IEEE802.3af PoE PSE

    • 100Mbps 10/100Base-TX to 100Base-FX , IEEE802.3af PoE PSE Media Converter
    • 100Mbps 10/100Base-TX to 100Base-FX , IEEE802.3af PoE PSE Media Converter
  • 100Mbps 10/100Base-TX to 100Base-FX , IEEE802.3af PoE PSE Media Converter

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China Shenzhen
    Nombre de la marca: Fiberroad
    Certificación: CE SGS FCC ISO9000
    Número de modelo: FR-POE331-XX-XXXX

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Precio: Pls send request details
    Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
    Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
    Condiciones de pago: Western union, T/T
    Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    De tensión de entrada: 100 VAC a 240 VAC Temperatura de funcionamiento: 0℃ a 50℃
    Temperatura de almacenamiento: -20℃ a +85℃ Humedad de funcionamiento: el 90% máximo, sin condensación
    Material del caso: Hierro Color del caso: Negro

    100Mbps 10/100Base-TX a 100Base-FX, convertidor de los medios de IEEE802.3af PoE PSE

     

     

    FR-POE331 es un 10/100Base-TX al medios convertidor 100Base-FX, que permite que dos tipos de segmento de la red sean conectados fácilmente. Cumplido con estándar de IEEE802.3af, el medios convertidor accionado AC/DC del PoE es un equipo (PSE) de la compra de componentes del poder que combina los datos transferidos sobre un vínculo de la fibra óptica con (o el otro voltaje) la fuente del alimentación 48V, proporcionando poder al dispositivo accionado (PD) de IEEE802.3af sobre el cable de CAT5 UTP (longitud de cable hasta 100meters/330feet).

    El convertidor incluye un solo regulador del puerto PSE, que ofrece características de la supervisión de la detección y del poder de la firma del paladio. Otras características incluyen la protección de la sobreintensidad de corriente, función de LFP. El LFP (paso de Fauit del vínculo) permite que el medios convertidor supervise la fibra y el puerto de cobre de RX para la pérdida de señal. En caso de una pérdida de señal de RX en un medios puerto, el convertidor inhabilitará automáticamente la señal de TX al otro medios puerto, así pasando a través de la falta del vínculo.

     

    Características dominantes

    • 10/100Base-TX UTP a la conversión de los medios de la fibra 100Base-FX
    • IEEE802.3af PoE PSE compatible
    • Fuente de alimentación incorporada de AC/DC
    • Protección de la sobreintensidad de corriente
    • opción del SC, de BiDi o de los conectores del LC para con varios modos de funcionamiento y unimodal
    • Interruptor DIP para fijar diversas configuraciones
    • Ayuda de LFP (paso de la falta del vínculo)

    Especificación

     

    Tarifas de datos

    10/100 Mbps (802,3 10Base-T/802.3u 100Base-T)

    100Mbps (100Base-FX)

    Requisitos de alimentación de la entrada

    Voltaje de entrada

    100 VAC a 240 VAC

    Frecuencia de la entrada

    47 herzios a 63 herzios

    Poder sobre salida de Ethernet

    Asignación y polaridad de Pin

    4/5 (V+), 7/8 (V)

    De potencia de salida

    refiera por favor a la información el ordenar

    Eficacia

    minuto del 75%

    Protección del cortocircuito

    recuperación auto

    Sobre la protección actual

    recuperación auto

    Condiciones ambientales:

    Temperatura de funcionamiento

    0℃ a 50℃

    Enfriamiento

    convección del aire libre

    Temperatura de almacenamiento

    -20℃ a +85℃

    Humedad de funcionamiento

    el 90% máximo, sin condensación

    Especificaciones mecánicas

    Material del caso

    Hierro

    Color del caso

    Negro

    Peso neto

    540g aproximadamente/unidad

    Dimensiones

    110 (W) x 40 (H) x 140 (L) (milímetro)

    No incluya la longitud del transmisor-receptor

    Conectores

    Entrada de la CA

    IEC-J-4

    LAN

    RJ-45 protegido

    Fibra

    vea la información el ordenar

     

     

    Información el ordenar

     

    P/N

    Descripción

    -

    X

    X

    -

    X

    X

    X

    X

    medios convertidor del 10/100M POE (PSE)

     

    T:

    IEEE802.3at

    F:

    IEEE802.3af

    N:

    No estándar

    1:15.4W

    2: 25W

    3: 30W

    5: 50W

     

    S: Unimodal a dos caras

    M: Con varios modos de funcionamiento a dos caras

    B: Unimodal a una cara

    SFP: Ranura de SFP

    3: TX 1310nm

    4: TX 1490nm

    5: TX 1550nm

    8: TX 850nm

    S: SC

    F: FC

    T: ST

    L: LC

    05: los 550M

    2: LOS 2KM

    20: LOS 20KM

    40: LOS 40KM

    Contacto
    Fiberroad Technology Co., Limited

    Persona de Contacto: peter

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos