Inicio Productosconmutador de fibra óptica

el 1000M SFP por completo - duplique el interruptor 1310nm de Ethernet de 2 puertos con 8K MAC

el 1000M SFP por completo - duplique el interruptor 1310nm de Ethernet de 2 puertos con 8K MAC

1000M SFP Full Duplex 2 ports Ethernet Switch 1310nm with 8K MAC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberroad
Certificación: CE,FCC,SGS,ISO9000
Número de modelo: FR-SW16GF2GTM-SFP

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Pls send request details
Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
Condiciones de pago: Avance del 100% T/T, Western Union, L/C
Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: interruptor de fibra óptica Modo:: Solo modo, modo multi
Tarifa de datos:: 10/100/1000Mbps Control de flujo:: Por completo - duplex, semidúplex
Longitud de onda:: 850nm/1310nm/1550nm Dirección MAC: 8K
Dirección del VLAN: 4K
Alta luz:

gigabit network switches

,

managed fiber switches

el 1000M SFP por completo - duplique el interruptor 1310nm de Ethernet de 2 puertos con 8K MAC
 
 

Los interruptores 16+2 de red de la fibra del gigabit de la gestión son un segundo, interruptor manejado cuatro gigabites, proporcionan 16 puertos ópticos de SFP y 2 puertos RJ45. Apoye el L2 del hardware de la transferencia de la alambre-velocidad. Usted puede formar a través del puerto Ethernet en el interruptor a la WEB para fijar diversas funciones. Accesorio ARP y sistema de defensa del DOS, defensa eficaz ARP, DOS y una variedad de variantes de virus, además este interruptor también equipado de muchas características potentes: un QoS completo, atravesando - árbol, una variedad de supresión de la tormenta, control del ancho de banda, IGMP Snooping, control de acceso del ACL, DHCP Snooping y así sucesivamente. Muy conveniente para las empresas, las redes del campus y los usos pequeños y medios de la agregación del Metropolitan Area Network.

 
 
Características dominantes:
 
  • Defensa del ARP: La función obligatoria de la seguridad de puerto de la dirección MAC y de la dirección MAC y la función de filtración pueden ser un ataque eficaz de la defensa ARP; El DHCP Snooping puede obtener la dirección MAC a la protección dinámica del ARP para los usuarios.
  • QoS: Apoye la política múltiple de QOS, sobre la base de las fijaciones de prioridades 802.1p para cada puerto proporciona 8 colas de administración del tráfico de prioridad; IP-DSCP al jefe del IP según diversa clasificación del porcentaje de disponibilidad para alcanzar un QOS completo; La función AUTO de VOIP fijó el puerto a las señales más prioritarias de la voz, mejora grandemente la calidad de voz de la telefonía del IP de la red.
  • El atravesar - árbol: Apoye el estándar de IEEE 802.1d, de IEEE 802.1w (Rapid que atraviesa - protocolo del árbol) y de IEEE 802.1s (el atravesar del múltiplo - protocolo del árbol).
  • DOS AUTO: Pueden las siete diversas formas siguientes de ataques del DOS para la defensa
  • Supresión de la tormenta: Puede difundir, multicast, DLF para fijar el flujo.
  • Control de acceso del ACL: Utilizado para controlar el puerto y fuera del paquete para asegurarse de que ciertos sitios dentro de la red no estarán sin el acceso a los usuarios autorizados, mientras que capacidades indirectamente jugadas de un ataque de la defensa ARP.
  • IGMP Snooping: Ayuda IGMP: Versión 2 (RFC 2236): IGMP Snooping se utiliza para desbordar cuando la red del paquete del multicast, el establecimiento de un grupo del multicast para remitir los paquetes del multicast para evitar la pérdida de ancho de banda.
  • Apoye la autentificación del 802.1x, provea de los usuarios el acceso a la certificación.
  • modo delantero de filtración de la Alambre-velocidad - almacenamiento -, proporcionando la tela no bloqueando verdadera de la transferencia.
  • Apoye el puerto que duplica, enlace del puerto, función de límite de la velocidad de puerto.
  • Apoye el VLAN Puerto-basado e IEEE802.1Q basado el VLAN.
 

Especificaciones:

 

Tipo de producto

Interruptores 16+2 de red de la fibra del gigabit de la gestión

Acuerdo de la ayuda

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE802.1q,

IEEE802.1p, IEEE802.1z, IEEE802.1d, IEEE802.1s, IEEE802.1w, IEEE802.1ax,

IEEE802.1ak

Máximo

Elength de Fram

9216B

Puertos

16 puertos ópticos de SFP y 2 puertos RJ45

Medios de la red

1000Base-LX: usando el laser de la longitud de onda larga (1310nm) sobre con varios modos de funcionamiento 

y la fibra del solo modo, fibra con varios modos de funcionamiento la distancia máxima es los 550m, 

solo modo el 10-24km.

1000Base-SX: fibra con varios modos de funcionamiento de los 62.5μm la distancia de transmisión máxima

 de los 275m, fibra con varios modos de funcionamiento de los 50μm usando la distancia de transmisión máxima 

de 550 metros.

10BaseT: 3 clases o más de 3 clases UTP; (transmisión máxima 

distancia de los 200m), 14880P/S

100Base-TX: 5 categoría UTP; (distancia de transmisión máxima del 100m), 

148800P/S

1000Base-T: CAT-5E UTP o categoría 6 UTP;

 (distancia de transmisión máxima del 100m), 1488000P/S

Tabla de dirección del VLAN

4K

Tabla del MAC address

8K

Escondrijo

32Mbits

Ancho de banda de la placa madre

52Gbit

Filtrando y tipo a plazo

10Mbps: 14880pps

100Mbps: 148800pps

1000Mbps: 1488000pps

Dimensiones

440x230x44m m (chasis estándar 1U19-inch)

Uso del ambiente

Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃;

Humedad el 10% ~ el 90% sin condensación

Temperatura de almacenamiento:  -20℃~70℃; Humedad del almacenamiento 

el 5% ~ el 90% sin condensación

Poder

Entrada: 90-264VAC, 50-60HZ; salida: 5V/12A

Consumo de energía

Consumo de energía: 60W

 

 

Información el ordenar:

 

P/N

Descripción

FR-SW16GF2GTM-SFP

interruptor manejado 1000Base-Fx de la fibra 16-Port con la ranura de 2-Port Giga RJ45

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona de Contacto: peter

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos