Inicio Productosconmutador de fibra óptica

Puerto manejado 100/puerto de 1000Base-Tx del interruptor 8 de la fibra óptica y de 2-X SFP

Puerto manejado 100/puerto de 1000Base-Tx del interruptor 8 de la fibra óptica y de 2-X SFP

Managed Fiber Optic Switch 8 Port  100 / 1000Base-Tx and 2-X SFP Port

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberroad
Certificación: CE,FCC,SGS,ISO9000
Número de modelo: FR-SW2GF8GTM-SFP

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Pls send request details
Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
Condiciones de pago: Avance del 100% T/T, Western Union, L/C
Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: interruptor de fibra óptica Modo:: Solo modo, modo multi
Tarifa de datos:: 10/100/1000Mbps Control de flujo:: Por completo - duplex, semidúplex
Longitud de onda:: 850nm/1310nm/1550nm Dirección MAC: 8K
Alta luz:

gigabit network switches

,

managed fiber switches

La fibra óptica manejada cambia 8 el puerto 100/puerto de 1000Base-Tx y de 2-X SFP
 
 

Los interruptores de la empresa de los interruptores son interruptores completos del gigabit L2. Los interruptores utilizan software punta de la plataforma del hardware y del sistema operativo del fiberroad (TOS) para proporcionar el acceso y la agregación de alto rendimiento a una red del campus de la empresa. Los interruptores integran muchas tecnologías avanzadas en términos de confiabilidad, seguridad, y ahorro de la energía. Emplea medios simples y convenientes de la instalación y del mantenimiento de reducir el coste del OAM de los clientes y de ayudar a clientes de la empresa a construir una red de la siguiente generación las TIC.

 
 
Características dominantes:
 
Políticas de QoS y mecanismos de seguridad completos
Los interruptores clasifican el tráfico complejo basado en la información del paquete tal como el tuple 5, preferencia del IP, TOS, tipo de protocolo de DSCP, del IP, tipo del ICMP, y CoS. Cada puerto apoya ocho colas de administración del tráfico de prioridad y algoritmos de previsión múltiples de la cola, tales como WRR, SP, WRR+SP. Junto, estas características aseguran la voz, el vídeo, y los servicios de datos de alta calidad.
 
Los interruptores proporcionan medidas de seguridad múltiples para defender contra los ataques de (DoS) de la denegación de servicio, así como los ataques contra redes o usuarios individuales. Los tipos del ataque del DoS incluyen ataques de los ataque de tipo flood de congestión del servidor SYN, de la tierra, ataques smurf, y los ataques de la inundación del ICMP. Los ataques en redes refieren a ataques de STP BPDU/root. Los ataques en los usuarios incluyen los ataques falsos del servidor del DHCP, ataques de intermediario, IP/MAC spoofing ataques de la inundación de los ataques, y de la solicitud del DHCP. Los ataques del DoS que cambian el campo de CHADDR en paquetes del DHCP son otro tipo de usuarios dirigidos ataque.
 
Ayuda potente para los servicios
Los interruptores apoyan IGMP v1/v2/v3 snooping, filtro de IGMP, IGMP rápidamente se van, y poder de IGMP. El S3500 apoya la réplica de la alambre-velocidad de los paquetes del multicast entre los VLAN, el equilibrio de carga del multicast entre interfaces del miembro de un tronco, y el multicast controlable, cumpliendo los requisitos para IPTV y otro los servicios del multicast.
 
Ahorro de energía, y radiación baja
Los interruptores utilizan un diseño ahorro de energía del circuito integrado para asegurar incluso la disipación de calor. Los puertos ociosos pueden entrar en un modo de sueño para reducir más lejos el consumo de energía. La radiación producida por los interruptores está dentro de la gama estándar para los dispositivos eléctricos y no causa ningún daño al cuerpo humano.
 
Despliegue y sin necesidad de mantenimiento fáciles
Las ayudas SNMP v1/v2c y proporcionan los métodos flexibles para manejar los dispositivos. Los usuarios pueden manejar los interruptores usando el CLI y la web NMS.
 

Especificaciones:

 

Puerto fijo

Puertos de la base-T 8*10/100/1000

Puertos de SFP de la base-x 2*1000

Capacidad de la transferencia

≥20Gbps

Capacidad de la expedición de paquete

15Mpps

Dimensiones

280 (L)*180 (W)*44 (H) milímetro

Peso

<2kg>

Consumo de energía

<10w>

 

 

Estándares

IEEE 802.3ad, agregación del vínculo

IEEE 802,3, 10BASET

IEEE 802.3u, 100 BASE-TX

IEEE 802.3ab, 1000 BASE-T

IEEE 802.3z, 1000 BASE-X

IEEE 802.3x, control de flujo de Ethernet

IEEE 802.3az, EEE (Ethernet económica de energía)

IEEE 802.1AB-2005, LLDP (protocolo del descubrimiento de la capa de vínculo)

IEEE 802.1d, atravesando - protocolo del árbol

IEEE 802.1w, el atravesar del Rapid - protocolo del árbol

IEEE 802.1q, VLAN

IEEE 802.1p, QoS

MAC address

direcciones MAC 8K 

MAC address que aprende y que envejece

VLAN

4K VLAN 

VLAN Puerto-basados

Voz VLAN

El atravesar - árbol

STP (que atraviesa - protocolo del árbol)

RSTP (el atravesar del Rapid - protocolo del árbol)

Agregación del vínculo

Los 8 grupos máximos de la agregación, cada uno apoyan 8 puertos

Agregación estática y agregación dinámica

El duplicar del puerto

Mucho--uno a duplicar del puerto

Multicast

IGMP v1/v2/v3 snooping e IGMP rápidamente se van

QoS

Valore la limitación en los paquetes enviados y recibidos por un interfaz

Ocho colas de administración del tráfico en cada puerto

WRR, SP, algoritmos de previsión de la cola de WRR+SP

El volver a marcar de la prioridad 802.1p y de la prioridad de DSCP

Valore la limitación en cada cola y tráfico que forman en puertos

Seguridad

Defensa del ataque del DoS, defensa del ataque del ARP, y defensa del ataque del ICMP

Aislamiento del puerto

Gestión del privilegio del usuario y protección de contraseña

Gestión y mantenimiento

SNMP v1/v2c

Configuración remota y mantenimiento usando Telnet

Web NMS

Registros de sistema y alarmas de diversos niveles

 

Información el ordenar:

 

P/N

Descripción

FR-SW2GF8GTM-SFP

La base-T 8*10/100/1000 vira el interruptor manejado los puertos de la fibra hacia el lado de babor de SFP de la base-x +2*1000

 

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona de Contacto: peter

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos