Inicio Productosconmutador de fibra óptica

Por completo - duplique el interruptor de la fibra óptica de 8 puertos al puerto RJ45 con el VLAN y QoS

Por completo - duplique el interruptor de la fibra óptica de 8 puertos al puerto RJ45 con el VLAN y QoS

Full Duplex 8 Ports Fiber Optic Switch to RJ45 Port  with  VLAN and QoS

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberroad
Certificación: CE,FCC,SGS,ISO9000
Número de modelo: FR-SW8GF1GT-SFP

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Pls send request details
Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
Condiciones de pago: Avance del 100% T/T, Western Union, L/C
Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: interruptor de fibra óptica Modo:: Solo modo, modo multi
Tarifa de datos:: 10/100/1000Mbps Control de flujo:: Por completo - duplex, semidúplex
Longitud de onda:: 850nm/1310nm/1550nm Dimensiones: 37 (alto) ×130 (anchura) ×110 (longitud) milímetro
Alta luz:

fiber optic network switch

,

managed fiber switches

Por completo - duplique 8 interruptores de la fibra óptica de los puertos al puerto RJ45 con el VLAN y QoS
 
 
El interruptor de fibra óptica de FR-G08S1T Gigabit Ethernet tiene ocho puertos de los zócalos 1000M SFP y un del 10/100/1000M UTP. El cliente puede elegir diverso módulo del 1000M SFP según como el suyo demanda, tal como fibra con varios modos de funcionamiento o unimodal, sola o 20-100km duales etc. del fibra y unimodales. El producto se posee de funcionamiento estable, de calidad excelente y de precio razonable. Es aplicable utilizar en construir de la red de Ethernet de fibra óptica.
 
 
Características dominantes:
  • 8 zócalos de SFP con 1 interfaz RJ45 opcional.
  • La función auto de la negociación apoya los puertos de UTP al auto el 10/100/1000M y lleno - duplex/semidúplex.
  • La ranura de SFP apoya el 1000M y el lleno - modo a dos caras.
  • Control de flujo de las ayudas y protección del broadcast storm.
  • Ayudas VLAN y QoS.
  • Apoya el marco máximo de 1632 bytes. 
  • Es energía baja consume (10W), de pocas calorías, y buena confiabilidad

Especificaciones:

 

 

Estándares de funcionamiento 

IEEE802.3/u/z/ab, 10BaseT, 100Base-T, 1000Base-T y 1000Base-X.

Tabla del MAC address

8K

Memoria de almacenador intermediario del capítulo

1MKb

Capacidad de la transferencia

20G

Conector

UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps;

 Ranura de SFP: 1000Mbps

Cable

UTP: Cat.5 o 6 UTP (la distancia máxima hasta el 100m)

 Fibra con varios modos de funcionamiento: los 50/125,62.5/125μm (la distancia máxima hasta los 224/550m)

 Fibra unimodal: los 8/125,8.7/125,9/125μm (la distancia máxima hasta 10~100 kilómetros)

Control de flujo

Por completo - duplex: IEEE802.3x fluyen control;

Semidúplex: control de flujo de la presión trasera

LED

PWR, vínculo SFP1/acto, vínculo SFP2/acto, vínculo SFP3/acto, vínculo SFP4/acto, 

Vínculo SFP5/acto, vínculo SFP6/acto, vínculo SFP7/acto, vínculo SFP8/acto; TP Lin/acto, TP FDX.

Requisito de alimentación

AC220V (100-240V), 50~60Hz; DC: 5V, 3A

Temperatura ambiente

0 ~ +50℃;

Temperatura de almacenamiento

-20 ~ + ℃ 70

Humedad

el 5% ~ el 90%;

Dimensiones

37 (alto) ×130 (anchura) ×110 (longitud) milímetro

 

 

Información el ordenar:

 

 

P/N Descripción
FR-SW8GF1GT-SFP interruptor de la fibra de 1-Port 10/100/1000Base-Tx y de 8-Port 1000Base-Fx

 

 

 

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona de Contacto: peter

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos