Inicio Productos10G convertidor de medios

tarjeta XFP del convertidor de 10G OEO al canal de la fibra del repetidor 10G de XFP 3R

tarjeta XFP del convertidor de 10G OEO al canal de la fibra del repetidor 10G de XFP 3R

10G OEO Converter Card XFP to XFP 3R Repeater 10G Fiber Channel

Datos del producto:

Lugar de origen: China Shenzhen
Nombre de la marca: Fiberroad
Certificación: CE SGS FCC ISO9000
Número de modelo: FR-6603R-XX

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: Pls send request details
Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
Tipo de interfaz: XFP a XFP Disipación de poder: <15w>
MTBF: 56000hours repetidor 3R: Apoyo
Humedad: el 5%~90% Actúe a los temporeros.: 0 ~ ℃ 50

tarjeta XFP del convertidor de 10G OEO al canal de la fibra del repetidor 10G de XFP 3R

 

la tarjeta del repetidor del convertidor 3R de 10G OEO es XFP a la ranura de XFP (con SFP+ a SFP+, SFP+ a la ranura de XFP opcional), que utiliza principio óptico-electricidad-óptico de la conversión para realizar la regeneración de señal óptica, permisión de la amplificación de la señal óptica y la regeneración, el volver a cronometrar, y la conversión de la longitud de onda, con la multiplexación de división de longitud de onda gruesa/densa juntos realizaron la transmisión del WDM. Es posible ahora mejorar rápidamente capacidad de la comunicación, amplía el ancho de banda en la actual red, mientras que usa las soluciones rentables baratas, altas para manejar y para funcionar con el sistema, operación fácil.

 

El XFP a la tarjeta del convertidor de la fibra de XFP 10G se puede utilizar en el sistema de gestión multifuncional de 16 ranuras, que es un equipo de transmisión de Ethernet y del SADO, servicios del mutiple de la ayuda incluyendo medios tarjeta manejada del convertidor, tarjeta del convertidor de OEO, tarjeta de la transferencia de 1+1 protecciones, tarjeta de CWDM/DWDM MUX/DEMUX, el etc., protocolos de las ayudas como el SNMP, la WEB, la CONSOLA y TELNET, con una función de gestión fuerte, y actuar fácil para cumplir diverso requisito de cliente.

tarjeta XFP del convertidor de 10G OEO al canal de la fibra del repetidor 10G de XFP 3Rtarjeta XFP del convertidor de 10G OEO al canal de la fibra del repetidor 10G de XFP 3R

Características dominantes

  • XFP favorable a XFP
  • Repetidor favorable 3R
  • SONET favorable OC192, SADO STM-64,10G WAN, 10G LAN, codificación de la bruja 255/237 FEC del LAN del Ontario OUT-2,10G, canal de la fibra 10G, posición 10G
  • 10Gbase-SR/LR favorable a 10Gbase-SR/LR
  • 9.95Gbps~11.32Gbps favorable
  • Tiempo de retraso corto en que transmisión transparente
  • Marco enorme favorable
  • Función favorable de DMI (interfaz de diagnóstico de la supervisión) de transmisores-receptores ópticos
  • 850nm, 1310nm, 1550nm y la longitud de onda favorables de DWDM/CWDM gobernaron por ITUT
  • Con la función potente de la dirección de la red, la WEB favorable y el SNMP
  • Enchufe caliente favorable
  • Instalación fácil con los indicadores completos del LED para la situación de funcionamiento
  • Chasis favorable 2U (16 ranuras) y chasis independiente. Chasis independiente con la fuente de alimentación especial interna de comunicación, fuente de alimentación redundante dual de la ayuda del chasis (función de la ayuda OLP)

 

Especificación

Parámetro técnico
repetidor 3RAyuda
Velocidad de la transmisión10Gb/s (9.95Gb/s-11.32Gb/s)
ProtocolosIEEE802.3ae (10Gbase-SR/LR/ER/ZR/LRM)
Tenga acceso al tipo10G LAN/10G WAN
Tipo de interfazMecanografíe A: XFP a/desde XFP
Tipo B: SFP+ a/desde SFP+
Tipo C: SFP+ a/desde XFP
Distancia de transmisiónMódulo de XFP/SFP+: los hasta 80Km
Paquete máximo14,880,950/S

Red
Gestión

• Información de tipo de la tarjeta
• Detección del módulo de la fibra de SFP+ o de XFP
• Función del módulo DMI de la fibra de SFP+ o de XFP (temperatura, voltaje, poder óptico)
• Detector de la situación del vínculo
• Permita/inhabilitó la función de prueba de Loopback
• Permita/función del generador y del inspector de la neutralización PRBS
• Tarifa 10Gbase-Lan o pálido selectos)
• Monitor remoto de la situación de tarjeta (solamente en pares)
Requisito de alimentaciónEstante-aumentable: CA 85~ 220V o DC 48V
Independiente: CA 220V o DC 48V
Consumo de energía: ≤15W
Ambiente del trabajoTemporeros de funcionamiento: ℃ 0~ 50
Temporeros del almacenamiento: -10~ ℃ 70
Humedad: el 5%~90% (sin condensación)
DimensiónIndependiente: × del × 128m m de 156m m (w) (d) 32m m (h)
Tarjeta: × de 115m m (w) 78m m (d)

 

Información el ordenar

P/NDescripciónObservaciones
FR-6603R-XXtarjeta del convertidor de 10G OEO (repetidor 3R)XFP a XFP
FR-6603R-SXtarjeta del convertidor de 10G OEO (repetidor 3R)SFP+ a XFP
FR-6603R-SStarjeta del convertidor de 10G OEO (repetidor 3R)SFP+ a SFP+


 

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona de Contacto: peter

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos