Inicio ProductosAmplificador óptico de EDFA

Poder más elevado óptico óptico distribuido 1550nm del amplificador de Raman EDFA

Poder más elevado óptico óptico distribuido 1550nm del amplificador de Raman EDFA

Distributed Raman Optical EDFA Optical Amplifier High Power 1550nm

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberroad
Certificación: ISO9000, CE, FCC, ROHS
Número de modelo: FR-6000S-RAxx

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: Pls send request details
Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
Condiciones de pago: T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto

Poder más elevado óptico óptico distribuido 1550nm del amplificador de Raman EDFA 


Fiberroad distribuyó Raman que el módulo de la bomba del amplificador proporciona la fuente optimizada de la bomba para la amplificación de Raman. Incluye la co-bomba y el contador - bombee para la amplificación distribuida. Para la bomba contraria, puede proporcionar (valor típico) el aumento plano 10dB para la capacidad de alta velocidad, grande y los sistemas de transmisión del avión transcontinental. Para la bomba del co, puede proporcionar el aumento de dB cerca de 4~10, que depende de la configuración real del sistema. El poder de bombeo de cada longitud de onda se puede ajustar convenientemente para resolver el cambio de sistema posible.


Características dominantes

  • Llanura excelente del aumento
  • N-F bajo
  • Configuración optimizada

 

Usos

  • Sistema de transmisión óptico de ULH
  • Sistema de transmisión óptico submarino
  • Parámetros de funcionamiento

 

Especificaciones

No.

Parámetro

Minuto

TIPO

Máximo

UNIDADES

1

Gama de longitud de onda amplificada

1529

 

1561

nanómetro

7

Entrada-salida de vuelta interface5 óptico del loss@

45

 

 

DB

8

pérdida de la entrada a las bombas de la salida @ cerrada

 

 

1

DB

9

Entrada abierta/de la parada de la bomba del aumento @ -15dBm, fibra G652 (length≥25km), coeficiente de atenuación ≥0.20dB/km

6

 

12

DB

10

Fibra G.652, Gain=12dB de la llanura del aumento de la BANDA de C @

 

 

1

DB

12

Fibra G.652, Gain=12dB de NFeff @

 

-2

0

DB

13

Interfaz óptico hecho salir isolation@ de la bomba

 

 

40

DB

14

PDG6

 

 

0,2

DB

15

PMD

 

 

0,5

picosegundo

16

Bomba de potencia de salida

 

750

 

mw

Nota: El producto puede ser modificado para requisitos particulares

 

 

No.

Parámetro

Minuto

TIPO

Máximo

UNIDADES

1

Gama de longitud de onda amplificada

1529

1550,12

1561

nanómetro

7

Entrada-salida de vuelta interface5 óptico del loss@

45

 

 

DB

8

pérdida de la entrada a las bombas de la salida @ cerrada

 

 

2

DB

9

Fibra abierta/de la parada de la bomba del aumento G652 (length≥25km), coeficiente de atenuación ≥0.20dB/km

10

12

14

DB

10

Fibra G.652, Gain=12dB de la llanura del aumento de la BANDA de C @

 

 

1

DB

12

Fibra G.652 de NFeff @

 

 

0

DB

13

Energía de entrada

-55

 

-20

DB

14

PDG6

 

 

0,2

DB

15

PMD

 

 

0,5

picosegundo

Nota: El producto puede ser modificado para requisitos particulares

 

Informaciones el ordenar

P/N

Descripción

FR-6000S-RAxx

XX: Aumento de amplificador de Raman 6dBm~12dBm

 

 

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona de Contacto: peter

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)