Inicio ProductosMedia Converter manejable

2 Tx a 1 convertidor de Fx el 1000M medios, ayuda 2u 16 ranura la gestión remota del estante

2 Tx a 1 convertidor de Fx el 1000M medios, ayuda 2u 16 ranura la gestión remota del estante

    • 2 Tx To 1 Fx 1000M Media Converter , Support 2u 16 Slots Rack Remote Management
    • 2 Tx To 1 Fx 1000M Media Converter , Support 2u 16 Slots Rack Remote Management
  • 2 Tx To 1 Fx 1000M Media Converter , Support 2u 16 Slots Rack Remote Management

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: Fiberroad
    Certificación: CE SGS FCC ISO9000
    Número de modelo: FR-6104

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Precio: Pls send request details
    Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
    Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
    Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
    Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    longitud de onda: 850nm/1310nm/1550nm Conector: SC, FC.ST.LC
    Disipación de poder: <3w> Temperatura de funcionamiento: 0 ~ ℃ 50
    Humedad: el 5%~90% Temperatura de almacenamiento: -40~ ℃ 70
    Alta luz:

    managed fiber media converter

    ,

    managed media converter

    2 Tx a 1 convertidor de Fx el 1000M medios, ayuda 2u 16 ranura la gestión remota del estante
     
    el sistema de gestión multifuncional 16-slot es un equipo de transmisión de Ethernet y del SADO, servicios del mutiple de la ayuda incluyendo medios tarjeta manejada del convertidor, tarjeta del convertidor de OEO, tarjeta de la transferencia de 1+1 protecciones, tarjeta de CWDM/DWDM MUX/DEMUX, etc., protocolos de las ayudas como el SNMP, WEB, CONSOLA y TELNET, con una función de gestión fuerte, y actúa fácil para cumplir diverso requisito de cliente.
     
    características dominantes del medios convertidor del 1000M
     

    • Apoyo de 2 puertos RJ45
    • Apoyo del 10/100/1000M, por completo/el autosensing semidúplex
    • Auto-MDI/MDIX favorable
    • Transmisor-receptor favorable 1*9 y transmisor-receptor de SFP
    • Función de SFP DMI (interfaz de diagnóstico de la ayuda de la supervisión)
    • 850nm, 1310nm, 1550nm y la longitud de onda favorables de DWDM/CWDM gobernaron por ITUT
    • Máximo paquete de 2046 bytes en el modo de memorización; Paquete máximo de los bytes 9K en corte-por
    • Función de límite de la tarifa, 32Kbps
    • Poder remoto favorable apagado que alarma
    • Función de gestión económica dentro del ancho de banda, de 802.3ah favorable y de los TS 1000
    • Con la función potente de la dirección de la red, la WEB favorable y el SNMP
    • Enchufe caliente favorable
    • Gestión remota favorable
    • Instalación fácil con los indicadores completos del LED para la situación de funcionamiento
    • Chasis favorable 2U (16 ranuras) y uso independiente

    medios especificación del convertidor del 1000M
     

    Parámetro técnico:

    Método de acceso:

    LOS 2X10/100/1000M RJ45
    1X1000Base-FX

    Estándar:

    IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3Z, IEEE802.3x

    Longitud de onda:

    850nm/1310nm/1550nm

     Conector

    SC, FC.ST.LC

    Disipación de poder:

    <3w>

    Temperatura de funcionamiento:

    0 ~ ℃ 50

    Humedad:

    el 5%~90%

    Temperatura de almacenamiento:

    -40~ ℃ 70

    Dimensión:

    156m m (W)×128mm (D)×32 milímetro (H) (independiente)
    112.8m m (W)×77.2mm (D)×23 milímetro (H) (tarjeta)

     
     
    Información el ordenar
     

    P/N

    Descripción

    -

    X

    X

    X

    X

    2-Port 10/100/1000Base-TX a la medios tarjeta del convertidor 1000Base-FX

     

    S: Unimodal a dos caras
    M: Con varios modos de funcionamiento a dos caras
    B: Unimodal a una cara
    SFP: Ranura de SFP

    3: TX 1310nm
    4: TX 1490nm
    5: TX 1550nm
    8: TX 850nm

    S: SC
    F: FC
    T: ST
    L: LC

    05: los 550M
    2: LOS 2KM
    20: LOS 20KM
    40: LOS 40KM

    2-Port 10/100/1000Base-TX al medios convertidor 1000Base-FX (telecontrol independiente)

     
     

    Contacto
    Fiberroad Technology Co., Limited

    Persona de Contacto: peter

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos