Inicio ProductosMedia Converter manejable

Base-TX manejable de la tarjeta de red de la fibra óptica del SNMP 10/100/1000 a Base-FX 1000 1*9

Base-TX manejable de la tarjeta de red de la fibra óptica del SNMP 10/100/1000 a Base-FX 1000 1*9

SNMP Manageable Fiber Optic Network Card 10/100/1000 Base-TX To 1000 Base-FX 1*9

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberroad
Certificación: CE SGS FCC ISO9000
Número de modelo: FR-6103

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: Pls send request details
Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
Condiciones de pago: T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
Conector: SC, FC, ST, LC Disipación de poder: <3w>
longitud de onda: 850nm/1310nm/1550nm Humedad: el 5%~90%
Actúe a los temporeros.: ℃ 0~ 50 Dimensión: 112.8m m (W)×77.2mm (D)×23 milímetro (H)

10/100/1000Base-TX tarjeta manejable del convertidor de 1000Base-FX 1*9 SNMP a la medios

 

10/100/1000Base-TX a la tarjeta de red de la fibra óptica de 1000Base-FX 1*9 se puede utilizar en el sistema de gestión multifuncional de 2U 16-slot, que es un equipo de transmisión de Ethernet y del SADO, los servicios del mutiple de la ayuda incluyendo la medios tarjeta manejada del convertidor, tarjeta del convertidor de OEO, tarjeta de la transferencia de 1+1 protecciones, tarjeta de CWDM/DWDM MUX/DEMUX, el etc. apoya protocolos como el SNMP, la WEB, la CONSOLA y TELNET, con una función de gestión fuerte, y actúa fácil para cumplir diverso requisito de cliente.

 

Medias características dominantes manejables de tarjeta del convertidor

  • Apoyo del 10/100/1000M, por completo/el autosensing semidúplex
  • Auto-MDI/MDIX favorable
  • 1*9 transmisor-receptor favorable, transmisor-receptor de SFP opcional
  • Función de SFP DMI (interfaz de diagnóstico de la ayuda de la supervisión)
  • 850nm, 1310nm, 1550nm y la longitud de onda favorables de DWDM/CWDM gobernaron por ITUT
  • Máximo paquete de 2046 bytes en el modo de memorización; Paquete máximo de los bytes 9K en corte-por
  • Función de límite de la tarifa, 32Kbps
  • Loopback favorable, localizando exacto el fracaso, conveniente para la prueba del vínculo
  • LFP favorable, localiza rápidamente el fracaso
  • Poder remoto favorable apagado que alarma
  • Función de gestión económica dentro del ancho de banda, de 802.3ah favorable y de los TS 1000
  • Con la función potente de la dirección de la red, la WEB favorable y el SNMP
  • Enchufe caliente favorable
  • Gestión remota favorable
  • Instalación fácil con los indicadores completos del LED para la situación de funcionamiento
  • Chasis favorable 2U (16 ranuras) y uso independiente

 

Especificación

Parámetro técnico

Método de acceso

El 1X10/100/1000M RJ45, 1X1000Base-FX 1*9

Estándar

IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3Z, IEEE802.3x

Longitud de onda

850nm/1310nm/1550nm

 Conector

SC, FC.ST.LC

Disipación de poder:

<3w>

Temperatura de funcionamiento

0 ~ ℃ 50

Humedad

el 5%~90%

Temperatura de almacenamiento

-40~ ℃ 70

Dimensión

156m m (W)×128mm (D)×32 milímetro (H) (independiente)

112.8m m (W)×77.2mm (D)×23 milímetro (H) (tarjeta)

 

Información el ordenar

P/N Descripción X X X X

10/100/1000Base-TX a 1000Base-FX

Medios tarjeta del convertidor

S: Unimodal a dos caras

M: Con varios modos de funcionamiento a dos caras

B: Unimodal a una cara

SFP: Ranura de SFP

3: TX 1310nm

4: TX 1490nm

5: TX 1550nm

8: TX 850nm

S: SC

F: FC

T: ST

L: LC

05: los 550M

2: LOS 2KM

20: LOS 20KM

40: LOS 40KM

10/100/1000Base-TX a 1000Base-FX

Medios convertidor (telecontrol independiente)

 

 

10/100/1000Base-TX telecontrol manejado fibra del convertidor de 1000Base-FX 1*9 al medios independiente     10/100/1000Base-TX telecontrol manejado fibra del convertidor de 1000Base-FX 1*9 al medios independiente10/100/1000Base-TX telecontrol manejado fibra del convertidor de 1000Base-FX 1*9 al medios independiente     10/100/1000Base-TX telecontrol manejado fibra del convertidor de 1000Base-FX 1*9 al medios independiente

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona de Contacto: peter

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos