Inicio ProductosMedia Converter manejable

2 base-TX del puerto 10/100 a 1 convertidor de FX medios, paquete de 1600 datos estupendo del byte

2 base-TX del puerto 10/100 a 1 convertidor de FX medios, paquete de 1600 datos estupendo del byte

    • 2 Port 10 / 100 Base-TX To 1 FX Media Converter, 1600 Byte Super Data Packet
    • 2 Port 10 / 100 Base-TX To 1 FX Media Converter, 1600 Byte Super Data Packet
  • 2 Port 10 / 100 Base-TX To 1 FX Media Converter, 1600 Byte Super Data Packet

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China Shenzhen
    Nombre de la marca: Fiberroad
    Certificación: CE SGS FCC ISO9000
    Número de modelo: FR-6102

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Precio: Pls send request details
    Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
    Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
    Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
    Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    estándar: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x longitud de onda: 850nm/1310nm/1550nm
    Conector: SC, FC.ST Disipación de poder: <3w>
    Temperatura de funcionamiento: 0 ~ ℃ 50 Humedad: el 5%~90%

     2 puerto 10/100Base-TX a 1 medios convertidor de FX, paquete de datos estupendo 1600byte 

     

    el sistema de gestión multifuncional 16-slot es un equipo de transmisión de Ethernet y del SADO, servicios del mutiple de la ayuda incluyendo medios tarjeta manejada del convertidor, tarjeta del convertidor de OEO, tarjeta de la transferencia de 1+1 protecciones, tarjeta de CWDM/DWDM MUX/DEMUX, etc., protocolos de las ayudas como el SNMP, WEB, CONSOLA y TELNET, con una función de gestión fuerte, y actúa fácil para cumplir diverso requisito de cliente.

     

    Características dominantes del medios convertidor de FX

     

    • Apoyo de 2 puertos RJ45
    • Apoyo del 10/100M, por completo/el autosensing semidúplex
    • Auto-MDI/MDIX favorable
    • Función de límite de la tarifa, 32Kbps
    • Transmisión estupenda favorable del paquete de datos 1600byte
    • Poder remoto favorable apagado que alarma
    • Función de gestión económica dentro del ancho de banda
    • Enchufe caliente favorable
    • Gestión remota favorable
    • Instalación fácil con los indicadores completos del LED para la situación de funcionamiento
    • Con la función potente de la dirección de la red, la WEB favorable y el SNMP
    • Chasis favorable 2U (16 ranuras) y uso independiente

     

    Medios especificación del convertidor de FX

     

    Parámetro técnico:

    Método de acceso:

    LOS 2X10/100M RJ45

    1X100Base-FX

    Estándar:

    IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x

    Longitud de onda:

    850nm/1310nm/1550nm

     Conector

    SC, FC.ST

    Disipación de poder:

    <3w>

    Temperatura de funcionamiento:

    0 ~ ℃ 50

    Humedad:

    el 5%~90%

    Temperatura de almacenamiento:

    -40~ ℃ 70

    Dimensión:

    156m m (W)×128mm (D)×32 milímetro (H) (independiente)

    112.8m m (W)×77.2mm (D)×23 milímetro (H) (tarjeta)

     

     

     

    Información el ordenar

     

    P/N

    Descripción

    -

    X

    X

    X

    X

    2-Port 10/100Base-TX a la medios tarjeta del convertidor 100Base-FX

     

    S: Unimodal a dos caras

    M: Con varios modos de funcionamiento a dos caras

    B: Unimodal a una cara

    3: TX 1310nm

    4: TX 1490nm

    5: TX 1550nm

    8: TX 850nm

    S: SC

    F: FC

    T: ST

    L: LC

    05: los 550M

    2: LOS 2KM

    20: LOS 20KM

    40: LOS 40KM

    2-Port 10/100Base-TX al medios convertidor 100Base-FX (telecontrol independiente)

     

     

    Contacto
    Fiberroad Technology Co., Limited

    Persona de Contacto: peter

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos