Inicio Productoslos medios de comunicación de fibra óptica convertidor

LFP 10M/poder interno del medios convertidor del 100M/del 1000M, tipo de tarjeta

LFP 10M/poder interno del medios convertidor del 100M/del 1000M, tipo de tarjeta

    • LFP 10M / 100M / 1000M Media Converter Internal Power , Card Type
    • LFP 10M / 100M / 1000M Media Converter Internal Power , Card Type
  • LFP 10M / 100M / 1000M Media Converter Internal Power , Card Type

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen
    Nombre de la marca: fiberroad
    Certificación: CE
    Número de modelo: FR-1201S05-I

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1pcs
    Precio: Pls send request details
    Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
    Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
    Condiciones de pago: T/T
    Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Materiales: Hierro longitud de onda: 850nm/1310nm/1550nm
    lámparas indicadoras llevadas: el 1000M, el 100M, FX LINK/ACT, TP LINK/ACT, FDX, PODER estándar: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d
    Disipación de poder: 3w Humedad: 10/100/1000Mbps

    LFP 10M/poder interno del medios convertidor del 100M/del 1000M, tipo de tarjeta

     

     Conversión entre el 10BaseT de la auto-adaptación, 100Base-TX o 1000Base-T y 1000Base-SX/LX, por completo
    modelo a dos caras 1000Mworking.
    •  Con la solución distinta de HIC, microprocesador de la bajo-temperatura-subida, ninguna necesidad del sistema de enfriamiento, disminución de la difusión
    tormenta.
    •  Con el módulo famoso de la óptico-electrónico-integración de la marca proporcionando óptico y eléctrico excelentes
    propiedades para asegurar la transmisión de datos confiable y la vida laboral larga.
    •  Filtración favorable, dirección de la difusión auto-aprendiendo y auto-poniéndose al día, y de memorización
    mecanismo de funcionamiento.
    •  Fibra del paso del fall del vínculo de apoyo que rompe desertar (puede ser elegido).
    •  Control de flujo lleno-a dos caras favorable o modelo de funcionamiento semidúplex de la presión trasera, junto con
    Auto-negociación.
    •  2K de memorización favorable, Corte-por la transmisión estupenda del paquete de datos 9kbyte.
    •  Abastecimiento de las lámparas indicadoras para el vínculo que diagnostica, transmisión de la vínculo-pérdida, eléctrico y óptico de datos dinámica
    y por completo/semidúplex, tarifa de datos.
    •  Con más de 50.000 horas de MTBF, cumpliendo con estándar de funcionamiento de las telecomunicaciones.
    •  Apoyando eligiendo puertos ópticos de la fibra dual (milímetro), se dobla la fibra (SM), sola fibra (SM).

     

     

    Parámetro técnico:
    Método de acceso: 10/100/1000Mbps
    Longitud de onda:  850nm/1310nm/1550nm
    Estándar:  IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d
    Distancia: Fibra dual milímetro: los 550m
    Fibra dual SM: 10/20/30 /50/80Km,
    Sola fibra SM: 20/40/60 kilómetro
    CAT5: el 100m
    Método de conversión:  Medios conversión
    De retraso de tiempo:   <10us>
    AZUFAIFAS:  <1>
    Lámparas indicadoras del LED:  el 1000M, el 100M, FX LINK/ACT, TP LINK/ACT, FDX, PODER
    Fuente de alimentación: AC220 /DC-48 (poder interno)
    Disipación de poder:  3W
    Temperatura de funcionamiento:  0 ~ ℃ 50
    Humedad: 10/100/1000Mbps
    Temperatura de almacenamiento: el 5%~90%
    Humedad del almacenamiento:  -40~ ℃ 70
    Dimensión: el 5%~90% no-condescendiente

     

     

    Modelo no.  Descripción
    FR-1201S05-I  el 10/100/1000M 1310nm con varios modos de funcionamiento los 550M
    FR-1201S20-I  el 10/100/1000M 1310nm unimodal los 20km
    FR-1201S40-I   el 10/100/1000M 1310nm unimodal los 40KM
    FR-1201SA20-I  WDM unimodal 1310/1550nm los 20km del 10/100/1000M
    FR-1201SB20-I  WDM unimodal 1550/1310nm los 20km del 10/100/1000M
    FR-1201SA40-I  WDM unimodal 1310/1550nm los 40km del 10/100/1000M
    FR-1201SB40-I   WDM unimodal 1550/1310nm los 40km del 10/100/1000M

     

    LFP 10M/poder interno del medios convertidor del 100M/del 1000M, tipo de tarjeta

    ¡Cualquier QS, por favor contacto bondadoso conmigo, gracias!

    Adaptador de canal a canal: Nancy

    Skype: nancyzhuyuanyuan

    E mail:sales3@fiberroad.com.cn

    Contacto
    Fiberroad Technology Co., Limited

    Persona de Contacto: peter

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos