Inicio ProductosMedia Converter manejable

SC manejable FC del estante/SNMP SFP de la ranura del convertidor 16 del 10BaseT CWDM medios

SC manejable FC del estante/SNMP SFP de la ranura del convertidor 16 del 10BaseT CWDM medios

10Base-T Manageable CWDM Media Converter 16 Slot Rack / SNMP SFP SC FC

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberroad
Certificación: CE FCC ROHS
Número de modelo: FR600

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10pcs
Precio: Pls send request details
Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
Condiciones de pago: T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
Control de flujo:: Por completo - duplex, semidúplex Tarifa de datos FX/TX:: 10BaseT, 100Base-TX, 1000Base-T
Nombre del producto: los medios de comunicación de fibra óptica convertidor Longitud de onda:: 850nm/1310nm/1550nm
Modo:: Solo modo, modo multi Tarifa de datos:: 10/100/1000Mbps

 

SC manejable FC del estante/SNMP SFP de la ranura del convertidor 16 del 10BaseT CWDM medios

 

 

 

Descripción de la información general:

     los 10/100M, convertidores de la fibra manejable remota del 10/100/1000M medios ofrecen un ratio del precio alto/funcionamiento; cubra todas las funciones del medios convertidor de la fibra no-manejable incluyendo la variedad de tarifa de datos, SM/MM, sola fibra y la fibra doble etc. con la disposición simple e interfaz completo de la gestión de la función, apoya protocolos como el SNMP, el WEB, TELNET y la CONSOLA, y realiza a la gestión integrada a todo el chasis.

Descripción de hardware:

  • 10BaseT de la ayuda, 100Base-TX, 1000Base-T.
  • Estándares IEEE802.3z, IEEE802.3u, IEEE802.3x e IEEE802.3ah de la reunión.
  • Con el alto rendimiento auto-detectando intercambiando el chipset que cumple estándar industrial, asegurando constantemente y transmisión y cambio de datos del atasco del no-tráfico.
  • Paquete en el modo de memorización, paquete máximo de Max.2046bytes de los bytes 9K en corte-por el modo.
  • AUTO-MDIX en el puerto eléctrico, conveniente para el usuario.
  • bajo consumo de energía, tipo de pocas calorías, independiente con la fuente de alimentación especial de comunicación 10W, chasis con la fuente de alimentación redundante dual.
  • Poder 100W de la seguridad máxima de asegurar el trabajo estable de los equipos.
  • el medios convertidor del intercambio caliente (en tipo de tarjeta) y la tarjeta de la gestión, la sola fibra o la fibra doble (los medios convertidores de la sola fibra se deben utilizar en pares), el tipo independiente de t o 16 chasis de las ranuras son opcionales

Descripción de las ventajas:

  • la estructura del Amo-y-esclavo, número de chasis de conexión en cascada máximo es 4.
  • El fracaso de la tarjeta de la gestión no influenciará el trabajo de otros módulos.
  • Apoyo de la gestión remota y local.
  • Los protocolos favorables tienen gusto de la CONSOLA, del WEB y del SNMP.
  • Interfaz para la gestión: Puerto de la consola RS232 (RJ45) y puerto Ethernet de 10/100Mbps RJ-45.
  • La información de sistema completo se puede poner y exhibir, incluyendo el nombre del chasis, de la información del terreno, de la dirección IP y de las versiones del hardware y de las mercancías suaves.
  • La situación de los convertidores de los medios del 10/100M con los chipsetes de IP113A/C/F/M se puede supervisar y preguntar en el mismo sistema del chasis.
  • la medios ayuda SFP, CWDM SFP, DWDM SFP de la tarjeta del convertidor del 10/100/1000M y puede también exhibirla es función de DDM.
  • La medios tarjeta del convertidor apoya protocolos como Q-en-q la etiqueta doble VLAN, etiqueta VLAN de IEEE802.1q e IEEE802.3x fluyen control.
  • La información detallada con respecto a fuente de alimentación se puede seguir incluyendo la CA o DC, poder y la actual situación de trabajo.
  • Exhibición en tiempo real del voltaje y de la temperatura en las tarjetas de los medios convertidores.
  • Cada puerto en los dispositivos locales o remotos puede ser puesto o seguido, incluyendo la situación de conexión, la velocidad de conexión, mitad/por completo - el duplex, vira bloqueado y LFP hacia el lado de babor.
  • Con la tarifa limitando, cualquier tarifa entre 0Mbps y el 100M BPS se pueden fijar en el marco básico de 32Kbps, y cualquier tarifa entre 0Mbps y el 1000M BPS se puede fijar en el marco básico de 64Kbps.
  • Prueba de Loopback del vínculo de apoyo, localizando exacto el fracaso, conveniente para la prueba del vínculo.
  • El poder remoto apagado que alarma, distingue exacto fracaso remoto.
  • Con protocolo del SNMP, el nombre del destino de la trampa y de comunidad y relacionado a la derecha se puede poner, tiempo real recibe y exhibición de la información alarmante de la manera de captura SNMP, ventana supervisora especial, topando la información alarmante.
  • Los ficheros de ofrecimiento del MIB, convenientes ser combinado al software de los terceros tienen gusto de Openview y de SNMPC.
  • Seguimiento histórico potente de la información del registro y función de gestión alarmantes y de funcionamientos.
  • Estadística de flujo y función pre-alarmante, exhibición en tiempo real de la situación de la comunicación en cada puerto.
  • Telecontrol-recomienzo del equipo de la ayuda, sistema o recomienzo del módulo por el software de la gestión.
  • Con el modo calificado de la gestión (usuario común, usuario estupendo y administrador), y la función de la identificación del usuario.
  • El reset a la disposición de la fábrica o la situación del interruptor dip es opcional.
  • Apoyo en línea de actualizar por el FTP.
  • El dispositivo de la red de las ayudas del NMS auto-detecta y auto-adición.
  • Exhibición en tiempo real del voltaje y de la temperatura en el chasis y la situación de funcionamiento del él aviva.
  • Con la gestión y el árbol centralizados del top, varios chasis se pueden manejar en el mismo interfaz al mismo tiempo; con agrupar a la gestión cualquier convertidor se puede manipular convenientemente entre muchos convertidores

Descripción técnica de los parámetros:

  • Interfaz de Ethernet
    Estándares de la reunión del ⑴: IEEE802.3z, IEEE802.3u, IEEE802.3x e IEEE802.3ah
    Tarifa de datos del ⑵: 10Mbps, 100Mbps, el 1000M medio/por completo - auto-detección a dos caras
    Conector del ⑶: RJ-45
    ⑷ UTP CAT5 o CAT5E que conecta con RJ-45, distancia de transmisión en el 100m.
  • Puerto de la fibra
    Conector del ⑴: ST, SC, FC
    Longitud de onda de funcionamiento del ⑵: 850nm, 1310nm en con varios modos de funcionamiento; 1310nm, 1550nm en el solo modo.
    Fibras ópticas del ⑶: Con varios modos de funcionamiento: 50/125, 62.5/125, 100/140um;
                                 Unimodal: 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125um
  • Ambiente de trabajo básico
    Temporeros de funcionamiento: 0~50℃
    Temporeros del almacenamiento: -10~70℃
    Humedad: el 5%~90% (sin condensación)
    Dimensión (independiente): 156m m (W)*128mm (D)*32mm (H)
    Fuente de alimentación: 85VAC~265VAC o -40VDC~-57VDC

 

FR600-R16 (medios chasis manejable de los convertidores)

medios chasis manejable de los convertidores

FR600-MM (tarjeta de la gestión)

Tarjeta de la gestión

FR600-CS (tarjeta de conexión en cascada)

Tarjeta de conexión en cascada

 

 

FR600-101 (tarjeta local del 10/100M)

tarjeta local del 10/100M

 

FR600-101R (independiente remoto del 10/100M)

independiente remoto del 10/100M

FR-1101S (convertidores de los medios del 10/100M)

convertidores de los medios del 10/100M

FR600-102 (tarjeta local del 10/100/1000M)

tarjeta local del 10/100/1000M

 

FR600-102R (independiente remoto del 10/100/1000M)

independiente remoto del 10/100/1000M

FR600-102S (tarjeta local del 10/100/1000M SFP)

tarjeta del Local del 10/100/1000M SFP

 

FR600-102SR (telecontrol del 10/100/1000M SFP independiente)

telecontrol del 10/100/1000M SFP independiente

 

 

 

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona de Contacto: peter

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos