Inicio ProductosPoE Switch

Base-TX manejable del interruptor 8x10/100/1000 del OEM PoE + 2x100/1000 Base-FX SFP

Base-TX manejable del interruptor 8x10/100/1000 del OEM PoE + 2x100/1000 Base-FX SFP

OEM Manageable PoE Switch 8x10/100/1000 Base-TX + 2x100/1000 Base-FX SFP

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberroad
Certificación: CE, FCC, Rohs
Número de modelo: FR-5M3208-P

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: Pls send request details
Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
Condiciones de pago: T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
nombre: Media Converter manejable Puerto RJ45 y velocidad: 8x10/100/1000Base-TX
Puerto y velocidad de la fibra: 8x10/100/1000Base-TX Estándares de Ethernet: IEEE802.3 IEEE802.3u IEEE802.3z IEEE802.3ab IEEE802.3x IEEE802.3az IEEE802.3Qad IEEE802.3ah IEEE802.
Almacenador intermediario del paquete: los 4m Longitud máxima del paquete: Hasta 10K

Base-TX manejable del interruptor 8x10/100/1000 del OEM PoE + 2x100/1000 Base-FX SFP


Introducción manejable del escrito del interruptor del PoE

 

FR-5M3208-P es un poder de la nueva generación sobre el interruptor manejado Ethernet con 8-Port 10/100/1000Base-TX y 2-Port 100/1000Base-FX rápidamente SFP que provean de la transmisión estable y confiable de Ethernet ofrecida por Fiberroad, el diseño y la confiabilidad de alta calidad. Está colocando en el mercado de la intervención de la red de banda ancha, para ofrecer y para realizar Ethernet de intercambio de datos, convergencia y la transmisión óptica de larga distancia con ancho de banda eficiente y las soluciones de red confiables de la fibra óptica para los usuarios. El interruptor industrial cumple con diversas características tales como mini tamaño, ninguna fan, bajo consumo de energía, alta confiabilidad y estabilidad, y fácil mantener.

 

 

Características manejables del interruptor del PoE

 

 

> 8x10/100/1000Base-TX, 2x100/1000 Base-FX SFP/8xPoE
> ayuda auto-MDIX, y por completo/modo semidúplex de la uno mismo-negociación
> proporcione el puerto de la fibra del interfaz de SC/FC/ST/LC, transmisión por sola/dual la ayuda fibras ópticas
> marco gigante de los bytes de la ayuda 10K, compatible con diverso protocolo de la extensión
> tabla de la dirección MAC 8K
> tecnología económica de energía de Ethernet de la ayuda IEEE802.3az
> protocolo de la ayuda IPv6
> protección contra sobrecargas eléctrica 4KV
> indicador de situación completo, estado de trabajo de un vistazo
> diseño de la protección de la polaridad de la potencia de entrada, ninguna preocupación sobre la operación incorrecta

 

Parámetros manejables del interruptor del PoE

 

 

Puerto físico
Puerto RJ45 y velocidad 8x10/100/1000Base-TX
Puerto y velocidad de la fibra 2x100/1000Base-FX SFP
Parámetros

Ethernet

Estándares

IEEE802.3 IEEE802.3u IEEE802.3z

IEEE802.3ab IEEE802.3x IEEE802.3az

IEEE802.3Qad IEEE802.3ah IEEE802.1X

IEEE802.1Q IEEE1588

Almacenador intermediario del paquete los 4M

Máximo

Longitud del paquete

Hasta 10K
Tabla de la dirección MAC 8K
Modo de transmisión De memorización (por completo/modo semidúplex)
Propiedad del intercambio

Tiempo de retraso: < 7="">

Ancho de banda de la placa madre: 20Gbps; Tipo a plazo de paquete: 14.88Mpps

PoE
Estándar del PoE 8x IEEE 802.3af/IEEE 802.3at PoE
Presupuesto de poder Presupuesto de potencia de salida 30W de Max. PoE
Indicador del LED
Poder Conecte-siempre
RJ45 Vínculo/acto: Conecte-Siempre; Intercambio-centelleo de los datos
Fibra Vínculo/acto: Conecte-Siempre; Intercambio-centelleo de los datos

 

Propiedad física
Recinto Metal
Modo de enfriamiento Enfriamiento natural, ningún diseño de la fan
Dimensiones 270m m x 185m m x 45m m (L x W x H)
Peso 1.65kg (con el PoE: 1.7kg)
Ambiente de trabajo
Temperatura de funcionamiento 0℃~50℃
Humedad de funcionamiento El 5%~90% sin condensación
Temperatura de almacenamiento -10℃~70℃
Garantía
MTBF 500,00 horas
Período de la responsabilidad de los defectos garantía de 3 años, soporte técnico del curso de la vida

 

Dimensiones manejables del interruptor del PoE

 

Base-TX manejable del interruptor 8x10/100/1000 del OEM PoE + 2x100/1000 Base-FX SFP

Medios especificación manejable del convertidor

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Características del programa

Red redundante:

STP, RSTP, MSTP, protección por anillos de Ethernet las TIC-t G.8032 que cambia (ERPS) para el cableado redundante

Anillo de los ERP para el cableado redundante, tiempo de recuperación<20ms in="" 250="" devices="">
Multicast: IGMP V1/V2/V3 snooping
VLAN: IEEE 802.1Q 4K VLAN, GVRP, GMRP, QINQ
Agregación del vínculo: Agregación dinámica del vínculo de IEEE 802.3ad LACP, agregación estática del vínculo
Función de gestión: CLI, gestión en Internet, SNMP v1/v2c/v3, servidor de Telnet/SSH para la gestión
Mantenimiento de diagnóstico: Puerto que duplica, silbido de bala

Gestión de la alarma: 1 salida de la alarma de la retransmisión de la manera, RMON, captura SNMP

RMON, MIB II, puerto que duplica, acontecimiento syslog, DNS, SNTP, IEEE 802.1ab LLDP

Seguridad: Gestión jerárquica del usuario de la opción 82/Snooping del servidor/del cliente/de la retransmisión del DHCP

Seguridad de la flexibilidad: El puerto basado y el MAC basaron el 802.1x de IEEE, ACL, HTTP/HTTPS, SSL/SSH v2

El control de datos Puerto-basó el ingreso/el límite de velocidad de la salida, por completo - IEEE a dos caras 802.3x,

control de flujo semidúplex de la contrapresión.

Supresión del broadcast storm, supresión del Desconocido-multicast y supresión desconocida-Unicast

Actualización de software vía el HTTP, firmware redundante para evitar fracaso de la mejora

 

Uso manejable del interruptor del PoE

 

Base-TX manejable del interruptor 8x10/100/1000 del OEM PoE + 2x100/1000 Base-FX SFP

Información manejable del orden del interruptor del PoE

 

 

Número de modelo Descripción del puerto
FR-5N3216-P El PoE cambia, base-TX de 16 del x 10/100/1000M + 2 el x 100/1000M Base-FX SFP/16xPoE
FR-5N22C16-P PoE cambian, 16 x 10/100M base-TX + 2 x combinado gigabit ()/16xPoE de TP+SFP
FR-5N24C24-P PoE cambian, 24 x 10/100M base-TX + 2 x combinado gigabit ()/24xPoE de TP+SFP
FR-5N32C16-P PoE cambian, 16 x 10/100/1000M base-TX + 2 combinado gigabit ()/16xPoE de TP+SFP
FR-5N34C24-P PoE cambian, 24 x 10/100/1000M base-TX + 2 x combinado gigabit ()/24xPoE de TP+SFP
FR-5M3208-P El PoE cambia, manejado, base-TX de 8 del x 10/100/1000M + 2 el x 100/1000M Base-FX SFP/8xPoE

FR-5M3204-P

 

El PoE cambia, manejado, base-TX de 4 del x 10/100/1000M + 2 el x 100/1000M Base-FX SFP/4xPoE

 

FR-5M32C16-P PoE cambian, manejado, 16 x 10/100/1000M base-TX + 2 x combinado gigabit ()/16xPoE de TP+SFP
FR-5M34C24-P PoE cambian, manejado, 24 x 10/100/1000M base-TX + 2 x combinado gigabit ()/24xPoE de TP+SFP

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona de Contacto: peter

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos