Inicio ProductosMedios convertidor industrial

Base-TX manejable del convertidor 1x10/100/1 OOO de la red medios (RJ45) + 1x100/1000 Base-FX SFP

Base-TX manejable del convertidor 1x10/100/1 OOO de la red medios (RJ45) + 1x100/1000 Base-FX SFP

Network Manageable Media Converter 1x10/100/1 OOO Base-TX (RJ45) + 1x100/1000 Base-FX SFP

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Fiberroad
Certificación: CE, FCC, Rohs
Número de modelo: FR-7M3101

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: Pls send request details
Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
Condiciones de pago: T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
nombre: Media Converter manejable Puerto RJ45 y velocidad: 1x10/100/1 OOOBase-TX
Puerto y velocidad de la fibra: 1x100/1000Base-FX SFP Almacenador intermediario del paquete: los 4m
Longitud máxima del paquete: Hasta 10KBytes Tabla de la dirección MAC: 8K
Alta luz:

managed fiber media converter

,

network media converter

Convertidor manejable 1x10/100/1 OOOBase-TX (RJ45) de la red medios + 1x100/1000Base-FX SFP

 

Medios introducción manejable del escrito del convertidor

 

FR-7M3101 es convertidor manejado industrial de la nueva generación un medios con 1-Port 10/100/1 OOOBase-TX y 1-Port 100/1000 Base-FX rápidamente SFP que provean de la transmisión estable y confiable de Ethernet ofrecida por Fiberroad, el diseño y la confiabilidad de alta calidad.

Está colocando en el mercado de la intervención de la red de banda ancha, para ofrecer y para realizar Ethernet de intercambio de datos, convergencia y la transmisión óptica de larga distancia con ancho de banda eficiente y las soluciones de red confiables de la fibra óptica para los usuarios. El convertidor industrial cumple con diversas características tales como mini tamaño, ninguna fan, bajo consumo de energía, alta confiabilidad y estabilidad, y fácil mantener.

Con diseño dual de la potencia de entrada, FR-7M3101 puede ofrecer los mecanismos redundantes para los usos críticos que necesitan siempre-en conexiones. Puede también actuar en la gama de temperaturas estándar -40 de funcionamiento a 75°C. contenido en carril rugoso del estruendo o emparedar los recintos aumentables IP40, estos convertidores son opciones perfectas para los ambientes duros, tales como establecimiento de una red industrial, los sistemas de transporte inteligentes (ITS) y son también convenientes para muchos usos militares y para uso general del mercado donde las condiciones ambientales exceden especificaciones de producto comercial.

 

Medias características manejables del convertidor

  • puertos de 1x10/100/1000Base-TX RJ45, puertos rápidos de 1x100/1 OOOBase-FX SFP
  • Apoye auto-MDIX, y por completo/modo semidúplex de la uno mismo-negociación
  • Proporcione el puerto de la fibra del interfaz de SC/FC/ST/LC, transmisión por sola/dual la ayuda fibras ópticas
  • Apoye el marco enorme de los bytes 10K, compatible con diverso protocolo de la extensión
  • tabla de la dirección MAC 8K
  • Tecnología económica de energía de Ethernet de la ayuda IEEE802.3az
  • Protocolo de la ayuda IPv6
  • Protección contra sobrecargas eléctrica 8KV, fácil de utilizar en el ambiente al aire libre
  • Termine el indicador de situación, trabajando el estado de un vistazo
  • Diseño de la protección de la polaridad de la potencia de entrada, ninguna preocupación sobre la operación incorrecta
  • Caja metálica, ningún diseño de la fan
  • Método de la instalación: Montaje de /Wall del rastro del estruendo

 

Medios especificación manejable del convertidor

 

Puerto físico
Puerto RJ45 y velocidad 1x10/100/1 OOOBase-TX
Puerto y velocidad de la fibra 1x100/1000Base-FX SFP
Parámetros
Estándares de Ethernet IEEE802.3 IEEE802.3U IEEE802.3z IEEE802.3ab IEEE802.3X IEEE802.3az IEEE802.3Qad IEEE802.3ah IEEE802.1X IEEE802.1QIEEE1588
Almacenador intermediario del paquete los 4M
Longitud máxima del paquete Hasta 10KBytes
Tabla de la dirección MAC 8K
Modo de transmisión De memorización (por completo/modo semidúplex)
Propiedad del intercambio

Tiempo de retraso: < 7="">

Ancho de banda de la placa madre: 56G; Tipo a plazo de paquete: 5.952Mpps

PoE (opcional)
Estándar del PoE 1x IEEE 802.3af/IEEE 802.3at PoE
Presupuesto de poder Presupuesto de potencia de salida 30W de Max. PoE
 

 

Medios especificación manejable del convertidor

 

Indicador del LED
Poder Maneras del nect-al de la estafa
RJ45 Vínculo/acto: conecte-siempre; intercambio-centelleo de los datos
Fibra Vínculo/acto: conecte-siempre; intercambio-centelleo de los datos
Información del poder  
Modo de acceso del poder Terminal de Phoenix, asiento de DC
Potencia de entrada redundante DC 9-56V
Protección contra sobrecarga
Revés del poder Ayuda
Consumo de energía A carga plena<10w>
Fuente de alimentación 12VDC a 24VDC
Propiedad física
Grado de la protección Caja del aluminio IP40
Modo de enfriamiento Enfriamiento natural, ningún diseño de la fan
Dimensiones 120m m x 90m m x 40m m (L x W x H)
Modo de la instalación Montado sobre carriles en estándar del estruendo
Peso 550g (con el PoE: 600g)
Ambiente de trabajo
Temperatura Temperatura de funcionamiento: -40°C~75°C; Temperatura de almacenamiento: ~40°C~85°C
Humedad de funcionamiento 〜 el 90% del 5% sin condensación
Muestra la temperatura cuando está actuando
Garantía
MTBF 500.000 horas
Período de la responsabilidad de los defectos garantía de 3 años, soporte técnico del curso de la vida
Estándar de la certificación
EMC

Clase A de la FCC Parti 5

CE-EMC/LVD

RoHS

EN61000-4-2 (ESD), EN61000-4-3 (RS) EN61000-4-4 (EFT), EN61000-4-5 (oleada) EN61000-4-6 (CS), EN61000^-8 EN61000-4-11

Vibración

IEC60068-2-6

-40~75 prueba de la protección de la prueba IP40 de la temperatura del cielo y tierra del 〇 C

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona de Contacto: peter

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos