Inicio ProductosInterruptor industrial

Interruptor industrial Unmanaged de Gigabit Ethernet, 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP

Interruptor industrial Unmanaged de Gigabit Ethernet, 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP

    • Gigabit Ethernet Unmanaged Industrial Switch , 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP
    • Gigabit Ethernet Unmanaged Industrial Switch , 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP
  • Gigabit Ethernet Unmanaged Industrial Switch , 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Shenzhen, China
    Nombre de la marca: Fiberroad
    Certificación: CE FCC
    Número de modelo: FR-9N2208

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1PC
    Precio: Pls send request details
    Detalles de empaquetado: Neutral o embalaje estándar de la marca
    Tiempo de entrega: 2-3 días laborables
    Condiciones de pago: T / T, Western Union, PayPal
    Capacidad de la fuente: 5000PCS/mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: Interruptor de Ethernet de la fibra de Industirial Tarifa de datos FX/TX: Base-T de 1000 Base-SX/LX 10/100/1000
    Control de flujo: Por completo - duplex, semidúplex longitud de onda: 850nm/1310nm/1550nm
    poe: Opcional Tipo de la protección: Protección por anillos de Ethernet y recuperación rápida
    Carcasa: Aluminio IP40 la temperatura: -40 ° ~ 75 ° c

     

    Interruptor Gigabit Ethernet Unmanaged, 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP de Industiral

     

    FR-9N2208 es un poder industrial de la nueva generación sobre el interruptor manejado Ethernet con 8-Port 10/100/1000Base-TX y 2-Port 1000Base-FX rápidamente SFP que provean de la transmisión estable y confiable de Ethernet ofrecida por Fiberroad, el diseño y la confiabilidad de alta calidad. Está colocando en el mercado de la intervención de la red de banda ancha, para ofrecer y para realizar Ethernet de intercambio de datos, convergencia y la transmisión óptica de larga distancia con ancho de banda eficiente y las soluciones de red confiables de la fibra óptica para los usuarios. El interruptor industrial cumple con diversas características tales como mini tamaño, ninguna fan, bajo consumo de energía, alta confiabilidad y estabilidad, y fácil mantener.

     

    Con diseño dual de la potencia de entrada, FR-9N2208 puede ofrecer los mecanismos redundantes para los usos críticos que necesitan siempre-en conexiones. Puede también actuar en la gama de temperaturas estándar -40 de funcionamiento a 75°C. contenido en carril rugoso del estruendo o emparedar los recintos aumentables IP40, estos interruptores son opciones perfectas para los ambientes duros, tales como establecimiento de una red industrial, los sistemas de transporte inteligentes (ITS) y son también convenientes para muchos usos militares y para uso general del mercado donde las condiciones ambientales exceden especificaciones de producto comercial.

     

     

    Características dominantes

    - los puertos de 8x10/100/1000Base-TX RJ45, 2x1000Base-FX ayunan los puertos de SFP
    - Apoye auto-MDIX, y por completo/modo semidúplex de la uno mismo-negociación
    - Proporcione el puerto de la fibra del interfaz de SC/FC/ST/LC, transmisión por sola/dual la ayuda fibras ópticas
    - Apoye el marco gigante de los bytes 16K, compatible con diverso protocolo de la extensión
    - tabla de la dirección MAC 8K
    - Tecnología económica de energía de Ethernet de la ayuda IEEE802.3az
    - Protocolo de la ayuda IPv6
    - Protección contra sobrecargas eléctrica 4KV, fácil de utilizar en el ambiente al aire libre
    - Termine el indicador de situación, trabajando el estado de un vistazo
    - Diseño de la protección de la polaridad de la potencia de entrada, ninguna preocupación sobre la operación incorrecta
    - Caja metálica, ningún diseño de la fan
    - Método de la instalación: Montaje de /Wall del rastro del estruendo

     

    Especificación

    Nombre de producto interruptor industrial de la fibra 10/100/1000Mbps (8TX+2FX)
    Modelo no. FR-9N2208
    Puerto

    2 puerto de x 1000Mpbs SFP

    SM: 1310nm/1550nm, los 20Km

    1490nm/1550nm, los 40~120Km

    Milímetro: 1310nm, los 2Km

    los 8x10/100/1000M UTP RJ45 (auto-detección de la ayuda MDI/MDIX)

    Características de la transferencia

    Modo de transmisión: el almacenamiento y remite

    Ancho de banda de sistema: 40Gbps (atasco del no-tráfico)

    Medios de la red

    10BaseT: CAT3, CAT4, par trenzado sin blindaje CAT5 (≤100m)

    100/1000BASE-TX: CAT5 o sobre el par trenzado protegido (≤100m)

    Puerto de SFP, distancia de transmisión: los 20Km, los 40Km, los 60Km, los 80Km, el 100Km

    LED Poder, red, fibra
    Fuente de alimentación

    Voltaje de entrada: DC 12-36V

    Poder sin carga: 5W

    Conexión reversa: ayuda

    Ambiente

    Temperatura de trabajo: 0°~ 50°C

    Temperatura de almacenamiento: - 40°~ 55°C

    Humedad de trabajo: el 10%~90%, sin condensación

    Humedad del almacenamiento: el 10%~95%, sin condensación

    Estándares industriales

    EMI: Clase A, clase A de la subparte B de la parte 15 de la FCC del EN 55022

    EL ccsme: Nivel 3, nivel 3 del EN 61000-4-2 (ESD) del EN 61000-4-3 (RS),

    Nivel 3, nivel 3 del EN 61000-4-4 (EFT) del EN 61000-4-5 (oleada),

    Nivel 3, EN 61000-4-8 del EN 61000-4-6 (CS)

    Control de tráfico: NEMA-TS2

    Vibración: IEC 60068-2-6

    Caída libre: IEC 60068-2-32

    Choque: IEC 60068-2-27

    Tráfico ferroviario: EN 50121-4

    Seguridad

    Marca del CE, comercial

    CE/LVD EN60950

    Información mecánica

    Shell: Cáscara acanalada del metal

    Clase de la seguridad: IP30

    Dimensión: 138m m x 106m m x 41m m (L x W x H)

    Método del montaje: montaje del Dinar-carril

    Garantía Reemplazo dentro de 1year; 5 años de reparación

     

    Dimensiones

    Interruptor industrial Unmanaged de Gigabit Ethernet, 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP

     

    Uso

    Interruptor industrial Unmanaged de Gigabit Ethernet, 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP

     

    Información de la orden

    Número de modelo Descripción del puerto
    FR-9N2208 Interruptor de Gigabit Ethernet, Unmanaged, 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP
    FR-9N2208P Interruptor de Gigabit Ethernet PoE, Unmanaged, 8x10/100Base-TX + 2x1000Base-FX SFP/8xPoE

    Contacto
    Fiberroad Technology Co., Limited

    Persona de Contacto: peter

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos