Tecnología Co. de Fiberroad, limitada

PLATAFORMA TODO EN UNO DE LA SOLUCIÓN DE FTTH

Soporte y Ventas
Solicitar una cotización - Email
Select Language
Inicio
Productos
Quiénes somos
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
English
French
German
Italian
Russian
Spanish
Portuguese
Dutch
Greek
Japanese
Korean
InicioProductosDe fibra óptica Conmutadores

La fibra óptica de SFP del puerto de 7 UTP cambia por completo - Ethernet rápida a dos caras 200Mbps

De Buena Calidad los medios de comunicación de fibra óptica convertidor a la venta
De Buena Calidad Media Converter manejable a la venta
Estoy en línea para chatear ahora

La fibra óptica de SFP del puerto de 7 UTP cambia por completo - Ethernet rápida a dos caras 200Mbps

Ampliación de imagen :  La fibra óptica de SFP del puerto de 7 UTP cambia por completo - Ethernet rápida a dos caras 200Mbps

Datos del producto:

Lugar de origen:China
Nombre de la marca:Fiberroad
Número de modelo:FR-SW-1S7T

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima:10
Detalles de empaquetado:Caja de cartón
Tiempo de entrega:1 semana
Condiciones de pago:100% t / t inadvance
Capacidad de la fuente:1000pcs/month
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: interruptor de fibra óptica Modo:: Solo modo, modo multi
Tarifa de datos:: 10/100/1000Mbps Puerto: UTP, 1 SFP
Control de flujo:: Por completo - duplex, semidúplex Longitud de onda:: 850nm/1310nm/1550nm

La fibra óptica de SFP del puerto de 7 UTP cambia por completo - Ethernet rápida a dos caras 200Mbps

 

Especificación:

 

1. interruptor de la fibra óptica del 10/100M SFP
2. Puertos auto-negociables de Seven10/100Mbps UTP
3. puerto de la fibra 1SFP
4. Ayuda VLAN
5. CE.ROHS

 

Descripción:

 

El interruptor rápido de Ethernet HF-117 cumple con IEEE802.3, 10BaseT e IEEE802.3u, 100Base-FX. Hay 7 puertos auto-negociables de 10/100Mbps UTP y 1 puerto de SFP en el interruptor.

Cada los puertos de UTP de interruptor rápido de Ethernet HF-117 pueden auto-negociar la velocidad (10/100Mbps), la manera del duplex de la transmisión de datos (por completo - duplex/semidúplex), y la cruce auto del puerto RJ45 (MDI/MDI-X).

HF-117 es un interruptor de fibra óptica todo-purposed excelente con el grupo de trabajo, él se puede utilizar como equipo del interruptor en pequeña red.

 

Características principales:

 

1. Cumplido con Ethernet del 10BaseT IEEE802.3, rápidamente Ethernet IEEE802.3u 100Base-TX y 100Base-FX.

2. Siete puertos el 10/100M auto-negociables de UTP, función auto de la negociación permiten el puerto de UTP al auto 10M o el 100M selectos, y por completo - a dos caras o semidúplex.

3. El puerto de UTP apoya la cruce del auto de MDI/MDI-X

4. Tabla de la dirección MAC: 1K

5. Auto-aprendizaje y migración de la ayuda de la dirección MAC

6. Control de flujo de la ayuda.

7. Base VLAN del puerto de la ayuda

8. ancho de banda de la memoria del alto rendimiento 1.8Gbps.

9. Los indicadores del LED pueden examinar las condiciones de trabajo de cada puerto convenientemente.

Especificación técnica

 

(1) especificación general

     Estándares de funcionamiento:

      Ethernet del 10BaseT IEEE802.3

      IEEE802.3u 100Base-TX y 100Base-FX ayunan Ethernet

      ANSI/IEEE STD 802,3 el 10/100M auto-negociado

      Protocolo: CSMA/CD

      Tarifa que transmite de los datos: Ethernet: 10Mbps (semidúplex)

                                                                    20Mbps (por completo - duplex)

      Ethernet rápida: 100Mbps (semidúplex)

                                200Mbps (por completo - duplex)

      Cable: UTP o STP, CAT. 5 o CAT. 6, la distancia máxima hasta el 100m

      Fibra: (con varios modos de funcionamiento):  50/125, los 62.5/125μm (la distancia máxima hasta los 2km)

      Fibra (unimodal):  8.3/125, 8.7/125, 9/125, el 10/125μm (la distancia máxima hasta los 20-120km)

      Conector: Siete RJ-45, puertos auto-negociables 10/100Mbps; puertos de un SFP

      El duplex elige: cada RJ45 puerto N-WAY auto-elige por completo/semidúplex

      Indicadores del LED: PODER, el 100M, vínculo/acto

      Control de flujo: Por completo - duplex: IEEE802.3x fluyen control;

                             Semidúplex: cueza el control de flujo de la presión

     Tabla de la dirección MAC: 1K

 

(2) características físicas

 

      Fuente de alimentación: AC100~265V, 50Hz; DC 5V 1A

      Poder: 5W

      Temperatura del ambiente: 0 ~ +50°C

      Temperatura de almacenamiento: - 25 ~ +70°C

      Humedad: el 5% ~ el 90%

      Dimensiones: 83 (L) × 160 (W) × 25 (H) milímetro

Contacto
Fiberroad Technology Co., Limited

Persona de Contactar Ahora: Mrs. Rose Ho

Tel:86-755-29340062

Fax:86-755-83127301

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos

La fibra óptica del gigabit 24-Port SFP cambia con el control de acceso del ACL, DHCP Snooping

La fibra óptica con varios modos de funcionamiento manejada Fx de SFP RJ45 cambia el puerto de Ethernet 16 del gigabit

16 el puerto SFP Fx manejó gigabit del establecimiento de una red 1000Mbps de la conmutación óptica de la fibra del solo modo

Ayudas Vlan y Qos del puerto de la caja de interruptor de la fibra óptica de la energía baja 4w el 1000m TP 4

La fibra óptica de 2 del puerto del gigabit de SFP 4 Tp del puerto cambia las ayudas UTP VLAN de Ethernet semidúplex

El gigabit Auto-MDIX SFP + fibra óptica cambia la comunicación 10/100/el 1000M

los 100M 24 viran el interruptor de fibra óptica elegante del Web hacia el lado de babor de SFP 2G TP SFP a través de red de Ethernet