fiber-optic-media-converter.com

Soporte y Ventas
Solicitar una cotización - Email
Select Language
Inicio
Productos
Quiénes somos
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
English
French
German
Italian
Russian
Spanish
Portuguese
Dutch
Greek
Japanese
Korean
InicioProductosDe fibra óptica Conmutadores

La ranura L2 del SFP de 2 gigabites manejó los interruptores ópticos de fibra con la gerencia en Internet aerodinámica

China de buena calidad los medios de comunicación de fibra óptica convertidor en ventas
China de buena calidad los medios de comunicación de fibra óptica convertidor en ventas
Estoy en línea para chatear ahora

La ranura L2 del SFP de 2 gigabites manejó los interruptores ópticos de fibra con la gerencia en Internet aerodinámica

Ampliación de imagen : La ranura L2 del SFP de 2 gigabites manejó los interruptores ópticos de fibra con la gerencia en Internet aerodinámica

Datos del producto:

Lugar de origen:China
Nombre de la marca:Fiberroad
Número de modelo:FR-24P2G-M

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima:10pcs
Precio:12
Detalles de empaquetado:59*34*50(cm)
Tiempo de entrega:1 semana
Condiciones de pago:T / T por adelantado
Capacidad de la fuente:1000pcs/month
Descripción detallada del producto

La ranura L2 de SFP de 2 gigabites manejó los interruptores de la fibra óptica con la gestión en Internet aerodinámica

 

Descripción

FR-24P2G-M es un interruptor elegante de la tela con 24 puertos 10/100Mbps y y la ranura de SFP de 2 gigabites que apoya los mini módulos del GBIC, integra las funciones avanzadas de la gestión y de la seguridad que proporcionan funcionamiento y capacidad de conversión a escala. Entrega la producción máxima donde usted lo necesita a los grupos de trabajo de alto rendimiento en el borde de la red. Cuál es más, la calidad de servicio (QoS) proporciona capacidades aumentadas de la gestión de tránsito para asegurar su pulidor de la transmisión de datos y más rápidamente.

Características que cambian de la capa 2 versátiles

- Equipado de una formación completa de las características L2, este interruptor incluye IGMP Snooping, el duplicar del puerto, atravesando - el árbol e IEEE 802.3x fluyen control.
- el VLAN apoyado (IEEE 802.1Q, Puerto-Basado, MTU), seguridad de la red es un principal prioridad en cualquier negocio del tamaño. Los VLAN permiten que la red sea dividida en segmentos en grupos jerárquico de los grupos (departamental, y de seguridad). Aumenta la seguridad de una red.
- La prueba virtual del cable se diseña para que a los administradores de red examinen rápidamente la calidad de los cables de cobre y determinen el tipo de error del cable: se abre, los pantalones cortos, unión mal hecha de la impedancia del cable, los malos conectores, y unión mal hecha de la terminación

 

Calidad de servicio

FR-24P2G-M apoya IEEE 802.1p, aplica la clase de servicio con 4 colas de administración del tráfico de prioridad por puerto: lo más bajo posible, más bajo, más arriba y lo más arriba posible. Ahora el administrador puede señalar los usos intensivos y sensibles del ancho de banda con prioritario para seguir siendo estable y flúido de modo que usted no consiga interrumpido cuando usted está mirando un en línea o un retraso video durante una llamada de teléfono de Internet.

 

Gestión en Internet aerodinámica

Además, un intuitivo, interfaz del web browser ofrece la gestión simple del interruptor del centro comercial, haciéndole una broche para supervisar funcionamiento del interruptor, configura puertos, incluso el enlace del puerto de la disposición, la priorización de la clase de la prioridad VLAN, y 802.1p

 

Especificación

Características de hardware

ESTÁNDARES Y PROTOCOLOS

IEEE 802,3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z, 802.3x, 802.1q, 802.1p

INTERFAZ

24 10/100Mbps puertos de la Auto-Negociación RJ45 (MDI/MDIX autos)

Puertos de SFP de 2 gigabites

MEDIOS DE LA RED

10BaseT: Categoría 3, 4, cable 5 (máximo los 100m) de UTP

 EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo el 100m)

1000BASE-X: MMF, SMF

BOTÓN

Botón de reinicio

FUENTE DE ALIMENTACIÓN

100~240VAC, 50/60Hz

DIMENSIONES (W×D×H)

440*285*44 milímetro

Funcionamiento

BANDWIDTH/BACKPLANE

8.8Gbps

TIPO A PLAZO DE PAQUETE

5.36Mpps

MÉTODO DE LA TRANSFERENCIA

De memorización

TABLA DE LA DIRECCIÓN MAC

4k

Características del programa

FUNCIÓN DEL BASIC

Auto-Aprendizaje y Auto-envejecimiento de la dirección MAC,

 Control de la tormenta (difusión, multicast, unicast desconocido),

El duplicar del puerto

MÉTODO DE LA TRANSMISIÓN

De memorización

PRIORIDAD

El puerto basó prioridad,

 IEEE 802.1p basó prioridad: 4 colas de administración del tráfico,

 El IP DSCP basó prioridad

AGREGACIÓN DEL VÍNCULO

Enlace del puerto

VLAN

El puerto basó el VLAN,

 802.1Q Etiqueta-VLAN,

 MTU VLAN

LISTA DE CONTROL DE ACCESO

De acuerdo con puerto,

 De acuerdo con el MAC

SEGURIDAD Y AUTENTIFICACIÓN

Seguridad de puerto,

 Atascamiento de la dirección MAC de Statick,

 Atascamiento dinámico de la dirección MAC

DIRECCIÓN DE LA RED

Gestión del Web (HTTP),

 Gestión remota

FUNCIÓN DE SISTEMA

Determinación fija de la dirección IP,

 VCT (prueba visual del cable),

 Estadísticas de flujo del puerto, mejora del TFTP

Otros

CONTENIDO DEL PAQUETE

Interruptor de Smart del Web;

Cable eléctrico; EQUIPO montado en rack; Guía de usuario

AMBIENTE

Temperatura de funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉); Temperatura de almacenamiento: -40℃~70℃ (- 40℉~158℉); Humedad de funcionamiento: el 10%~90% sin condensación; Humedad del almacenamiento: el 5%~90% sin condensación

 

Contacto
fiber-optic-media-converter.com

Persona de Contactar Ahora: Mrs. Rose Ho

Tel:86-755-29340062

Fax:86-755-83127301

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos

Conmutadores Gigabit de 24 puertos SFP 2-Tp fibra óptica con Control de acceso de LCA, supervisión DHCP

SFP de 16 puertos Gigabit RJ45 Fx 100 / 1000 M 10-Tp administrado Switches ópticos de fibra multimodo

El gigabit 1000Mbps 16-Port SFP Fx manejó establecimiento de una red de la conmutación óptica de la fibra del solo modo

Baja potencia 4W 1000M 2 puertos FX + 4 puertos TP fibra óptica conmutadores soporta VLAN y QoS

2 puertos Gigabit SFP + 4 puertos TP medio dúplex fibra óptica Switches Ethernet compatible con UTP VLAN

Auto-MDIX Gigabit 1-SFP + 10 / 100 / 1000M 5-Tp logró comunicación de Switches de fibra óptica

100 M 24 puertos SFP + TP 2 G / SFP Web Smart Switches de fibra óptica a través de una red Ethernet