fiber-optic-media-converter.com

Soporte y Ventas
Solicitar una cotización - Email
Select Language
Inicio
Productos
Quiénes somos
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
English
French
German
Italian
Russian
Spanish
Portuguese
Dutch
Greek
Japanese
Korean
InicioProductosDe fibra óptica Conmutadores

10/ el 100M con 1 SFP, 7 interruptores ópticos a dos caras portuarios de fibra de Ethernet 200Mbps de UTP por completo -

China de buena calidad los medios de comunicación de fibra óptica convertidor en ventas
China de buena calidad los medios de comunicación de fibra óptica convertidor en ventas
Estoy en línea para chatear ahora

10/ el 100M con 1 SFP, 7 interruptores ópticos a dos caras portuarios de fibra de Ethernet 200Mbps de UTP por completo -

Ampliación de imagen : 10/ el 100M con 1 SFP, 7 interruptores ópticos a dos caras portuarios de fibra de Ethernet 200Mbps de UTP por completo -

Datos del producto:

Lugar de origen:China
Nombre de la marca:Fiberroad
Número de modelo:FR-SW-1S7T

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima:10
Detalles de empaquetado:Caja de cartón
Tiempo de entrega:1 semana
Condiciones de pago:100% t / t inadvance
Capacidad de la fuente:1000pcs/month
Descripción detallada del producto

10/ el 100M con 1 SFP, puerto 200Mbps de 7 UTP por completo - la fibra óptica a dos caras de Ethernet cambia

 Especificación:

interruptor de la fibra óptica del 1.10/100M SFP
puertos auto-negociables de 2.Seven10/100Mbps UTP
puerto de la fibra 3.1SFP
4.Support VLAN
5.CE.RO HS

Descripción:

El interruptor rápido de Ethernet HF-117 cumple con IEEE802.3, 10BaseT e IEEE802.3u, 100Base-FX. Hay 7 puertos auto-negociables de 10/100Mbps UTP y 1 puerto de SFP en el interruptor.

Cada los puertos de UTP de interruptor rápido de Ethernet HF-117 pueden auto-negociar la velocidad (10/100Mbps), la manera del duplex de la transmisión de datos (por completo - duplex/semidúplex), y la cruce auto del puerto RJ45 (MDI/MDI-X).

HF-117 es un interruptor de fibra óptica todo-purposed excelente con el grupo de trabajo, él se puede utilizar como equipo del interruptor en pequeña red.

Características principales:

1.Complied con Ethernet del 10BaseT IEEE802.3, IEEE802.3u 100Base-TX y 100Base-FX ayunan Ethernet.

los puertos auto-negociables de 2.Seven el 10/100M UTP, función auto de la negociación permiten el puerto de UTP al auto 10M o el 100M selectos, y por completo - a dos caras o semidúplex.

el puerto 3.UTP apoya la cruce del auto de MDI/MDI-X

4. Tabla de la dirección MAC: 1K

5. Auto-aprendizaje y migración de la ayuda de la dirección MAC

6.Support fluyen control.

base VLAN del puerto 7.Support

ancho de banda de la memoria del alto rendimiento 8.1.8Gbps.

los indicadores 9.LED pueden examinar las condiciones de trabajo de cada puerto convenientemente.

Especificación técnica

(1) especificación general

     Estándares de funcionamiento:

      Ethernet del 10BaseT IEEE802.3

      IEEE802.3u 100Base-TX y 100Base-FX ayunan Ethernet

      ANSI/IEEE STD 802,3 el 10/100M auto-negociado

      Protocolo: CSMA/CD

      Tarifa que transmite de los datos: Ethernet: 10Mbps (semidúplex)

                                                                    20Mbps (por completo - duplex)

      Ethernet rápida: 100Mbps (semidúplex)

                                200Mbps (por completo - duplex)

      Cable: UTP o STP, CAT. 5 o CAT. 6, la distancia máxima hasta el 100m

      Fibra: (con varios modos de funcionamiento):  50/125, los 62.5/125μm (la distancia máxima hasta los 2km)

      Fibra (unimodal):  8.3/125, 8.7/125, 9/125, el 10/125μm (la distancia máxima hasta los 20-120km)

      Conector: Siete RJ-45, puertos auto-negociables 10/100Mbps; puertos de un SFP

      El duplex elige: cada RJ45 puerto N-WAY auto-elige por completo/semidúplex

      Indicadores del LED: PODER, el 100M, vínculo/acto

      Control de flujo: Por completo - duplex: IEEE802.3x fluyen control;

                             Semidúplex: cueza el control de flujo de la presión

     Tabla de la dirección MAC: 1K

(2) características físicas

      Fuente de alimentación: AC100~265V, 50Hz; DC 5V 1A

      Poder: 5W

      Temperatura del ambiente: 0 ~ +50°C

      Temperatura de almacenamiento: - 25 ~ +70°C

      Humedad: el 5% ~ el 90%

      Dimensiones: 83 (L) × 160 (W) × 25 (H) milímetro

Contacto
fiber-optic-media-converter.com

Persona de Contactar Ahora: Mrs. Rose Ho

Tel:86-755-29340062

Fax:86-755-83127301

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos

Conmutadores Gigabit de 24 puertos SFP 2-Tp fibra óptica con Control de acceso de LCA, supervisión DHCP

SFP de 16 puertos Gigabit RJ45 Fx 100 / 1000 M 10-Tp administrado Switches ópticos de fibra multimodo

El gigabit 1000Mbps 16-Port SFP Fx manejó establecimiento de una red de la conmutación óptica de la fibra del solo modo

Baja potencia 4W 1000M 2 puertos FX + 4 puertos TP fibra óptica conmutadores soporta VLAN y QoS

2 puertos Gigabit SFP + 4 puertos TP medio dúplex fibra óptica Switches Ethernet compatible con UTP VLAN

Auto-MDIX Gigabit 1-SFP + 10 / 100 / 1000M 5-Tp logró comunicación de Switches de fibra óptica

100 M 24 puertos SFP + TP 2 G / SFP Web Smart Switches de fibra óptica a través de una red Ethernet